Прочие дела домашние
Как объяснить человеку,что если он встает в 5 утра и ложится спать в 9 вечера даже в выходные,
то никто под его режим подстраиваться не собирается,и не надо пытаться всех поднимать и заставлять работать. И куда его девать в 5 утра,и какую работу придумать, что бы он никого утром не доставал?
сказать ему, что человек, способный разбудить спящего, способен на любую подлость
Он сам должен понять. Если разбудит Вас утром ( а Вы спать хотите) , устроить скандал))
Коль скоро так рано встаёт, пусть сам себе находит занятия.
Это скорее всего пожилой человек.
Поэтому объяснять тщетно и даже если "придумать" ему работу например приготовить всем завтрак, он будет так греметь (при чём специально), что все сами соскочут в 5 утра.
Как вариант, завести собачку, пусть гуляет с ней с утречка, это полезно.
Может вязанием занять или вышиванием (если умеет) .
Танюша Данилевич
он всю жизнь такой и еще не старый собака есть он ее и выгуливает,но моя собака долго не гуляет особенно зимой-короткошерстная, готовить? нет уж лучше я сама себе приготовлю,то что он ест....плохо что и вечером от него уже пользы нет т.к. в 18 только мы дома,пока ужин,пока убрать все, а в 21 он уже дрыхнет
у меня муж такой, он встает тихо, идет на кухню и смотрит там телек, читает книги.. . мы уже привыкли к его ранним побудкам, он нам еще завтрак готовит))))) ) и вечерами удобно, к 10 часам точно все спят))))
пусть сидит в ответах или читает книги, а лучше пусть в ближайшей речке ловит рыбу
раньше я думал что это "болезнь" пожилых людей, бабушек и дедушек, пока не познакомился с молодой девушкой которая в таком ритме живет как раз. как им это объяснить? никак! короче пусть сидит в инете:)
Не знаю, я сама рано встаю ( с детства так любила) . Мне непонятно, как можно спать, когда светло и птички поют, и солнышко встает...
НИКАК, так же как мне не обьяснить что мои ночные посиделки в инете и постоянное шуршание на кухне всем мешает, нет я конечно это все понимаю но...
А если человек жаворонок... как его можно поменять, ну а то что он не терпим к другим, это тоже попытка поменять.... нужно подстраиваться друг к другу.. . Если бы мы почаще прислушивались и понимали друг друга.... насколько проще было бы жить...
вытрясти ковры-на улицу. прогулять собаку. пробежка+завтрак в постель