Прочие дела домашние

Как объяснить человеку,что если он встает в 5 утра и ложится спать в 9 вечера даже в выходные,

то никто под его режим подстраиваться не собирается,и не надо пытаться всех поднимать и заставлять работать. И куда его девать в 5 утра,и какую работу придумать, что бы он никого утром не доставал?
сказать ему, что человек, способный разбудить спящего, способен на любую подлость
Татьяна Охременко
Лучший ответ
Он сам должен понять. Если разбудит Вас утром ( а Вы спать хотите) , устроить скандал))
Коль скоро так рано встаёт, пусть сам себе находит занятия.
?????made_In_Рай ?????
Это скорее всего пожилой человек.
Поэтому объяснять тщетно и даже если "придумать" ему работу например приготовить всем завтрак, он будет так греметь (при чём специально), что все сами соскочут в 5 утра.
Как вариант, завести собачку, пусть гуляет с ней с утречка, это полезно.
Может вязанием занять или вышиванием (если умеет) .
Танюша Данилевич он всю жизнь такой и еще не старый собака есть он ее и выгуливает,но моя собака долго не гуляет особенно зимой-короткошерстная, готовить? нет уж лучше я сама себе приготовлю,то что он ест....плохо что и вечером от него уже пользы нет т.к. в 18 только мы дома,пока ужин,пока убрать все, а в 21 он уже дрыхнет
у меня муж такой, он встает тихо, идет на кухню и смотрит там телек, читает книги.. . мы уже привыкли к его ранним побудкам, он нам еще завтрак готовит))))) ) и вечерами удобно, к 10 часам точно все спят))))
пусть сидит в ответах или читает книги, а лучше пусть в ближайшей речке ловит рыбу
раньше я думал что это "болезнь" пожилых людей, бабушек и дедушек, пока не познакомился с молодой девушкой которая в таком ритме живет как раз. как им это объяснить? никак! короче пусть сидит в инете:)
Не знаю, я сама рано встаю ( с детства так любила) . Мне непонятно, как можно спать, когда светло и птички поют, и солнышко встает...
НИКАК, так же как мне не обьяснить что мои ночные посиделки в инете и постоянное шуршание на кухне всем мешает, нет я конечно это все понимаю но...
А если человек жаворонок... как его можно поменять, ну а то что он не терпим к другим, это тоже попытка поменять.... нужно подстраиваться друг к другу.. . Если бы мы почаще прислушивались и понимали друг друга.... насколько проще было бы жить...
Olga Ferber
вытрясти ковры-на улицу. прогулять собаку. пробежка+завтрак в постель