Прочие дела домашние

Почему государственные программы по поднятию рождаемости не дают ожидаемого эффекта?

Олеся Узингер
Если рассмотреть статистику за прошлый год, то можно увидеть, что дело как раз изменилось.
Не известно подействовали программы или просто совпадение.. .

Положительная динамика последних лет подтвердилась: в целом в России продолжается рост рождаемости. За 2010 г. родились 1 млн 668 тыс. детей, что на 28 тыс. больше, чем в 2009 году. Статистика подтверждает, что увеличение рождаемости отмечается во всех федеральных округах.

Данные родовых сертификатов говорят и о том, что российские семьи становятся больше. Женщины все чаще идут на рождение вторых, третьих и более детей. Соотношение первенцев и последующих детей в минувшем году составило 52,4% к 47,6%. Появляются также двойни, тройни и даже четверни.

Инга Иванова
Лучший ответ
Олеся Узингер Ну надо же а я не знала , что люди рожают и кризис нам не по чем .
Спасибо огромное за предоставленную информацию и за полностью раскрытый ответ .
потому что 7 тысяч до 1.5 лет и ничего до трёх лет (во время отпуска по уходу за ребенком) - это маловато, мягко скажем. в садиках местов нет, в поликлинике очередь на массаж для новорожденного подходит, когда ребенку 1.5 года исполняется. а теперь еще и платное среднее образование. красотища!
Татьяна Ким
Какие ещё программы? Одни слова только и больше ничего. А какой толк от слов?
Лидия Майер
Все видят, что РЕАЛЬНО происходит вокруг. От этого и отталкиваются.
Aitosha B
потому что они глупые напроч, а что каксается денег на второго ребёнка то это копейки по сравнению с затратами на ребёнка
Ольга Лунегова
потому что рассчитывают эти программы для выгоды государству, а не матерям.
Маловато будет.
Лиза Седова
потому что мы "им" не нужны, потому "их" программы и не работают (((
потому что они слабы и так скажем "сыры"
Галина Жижина
Вам людей на улицах мало?)
L:
Larisa :)
ой, лучше не было этих программ, а просто уровень жизни поднимали, экономику и т. д. , тогда и без всяких программ рожать замечательно будут
разве? а у нас беременных полным-полно, из роддомов на пятый день домой вышвыривают, мест нет держать дольше,
как это не работают! Наш роддом битком набит, я в спорткабинете на старом диване лежала- мест нет. все подруги уже третий раз беременные, в садик скоро только лет в шесть брать будут, уже и со школами проблемы начались, тоже мест нет. Все бы программы так не работали.