Прочие дела домашние

почему в 90е был всплеск рождаемости?

перестройка))) надежда на лучшее)
Светлана Пузынина
Лучший ответ
Вы что. Не было детей совсем. Сейчас переживаем последствия этой демографической ямы. Это поколение сейчас должно работать, рожать детей, а поколение-то маааленькое.
В те годы садики начали расформировывать из-за незаполненности и под офисы продавать. Потом хватились, когда всплеск рождаемости пошел.
Не было в нашем городе, который и тогда был плюс-минус миллионников. Когда дети дех лет пошли в универы, был сплошной недобор. Сестра родилась в 1996 - никогда не было проблем ни с садом, ни с большим количеством детей в классе/школе.
Это естественные демографические волны
Уж не знаю, где был такой всплеск) Я в 1995 году в полупустом роддоме рожала) А в 2000м- в практически пустом)
Где был этот всплеск уточните. В РФ есть достаточно точные данные о его упадке.
Ольга Пелевина
В 90-е был наоборот упадок.
Анна Узакова
Пушистая Зайка у нас классы переполнены были... 5 параллелей...
вроде бы наоборот, спад был,
у меня старший 1999 года, так когда в 1 класс пошел, только 2 ребенка было, а в последующие годы заметно больше,
Перед 92 годом была какая то программа по третьему ребёнку. Но она быстро сдулась в связи с событиями в стране. Смутное время, добровольно никто не планировал, все только выживали
Нурила Жабаева
Нет, в 90-е был большой спад рождаемости. Потому что смутное было время...
Олеся Штарк
а у нас электричество отключали.... что еще вечерами делать в темноте-то без ноутов-планшетов-смартфонов с заряженной заранее батареей? :)))
да, был всплеск рождаемости
Nikto Nikogo
потому что в 70е много рожали. и эти дети выросли и нарожали своих. но уже не так много
Nastya `
Пушистая Зайка а точно.. а в 70 почему много?
В 90 наоборот спад был. Единицы рожали. Свекровь в 95 родила так одна на весь район беременная ходила. А класс у ее дочери набрался один и то за счет приезжих.
#злая_ Зая#
Марина Зайцева А в деревне у родни школу закрыли и еще из за спада можно был недобор в вузы. У подруги матери дочь в 98 родила, так роддом пустовал, еслиможно так сказать
низкая рождаемость была.
стадо дураков
Lady Greensleeves
Чего чего?
Елена Марченко
Угу... а какую сторону?
Just Aisha
Делать нечего было больше. Безработица
боялись сдохнуть без наследников
Анна Посвалюк
Пушистая Зайка позитивно)
потому что был всплеск смертности. такой защитный механизм народа от вымирания
Diana Negmanova