Прочие дела домашние
Завистники почему еще и злятся? (+)
Вот, например, у меня хорошая память, я всегда помню, кто, что и когда принес на работу "к чаю" и сколько потратился. Почему же люди так злятся, когда я им об этом напоминаю?
напишите график *приноса к чаю* и повесьте его на видное место рядом с чайником, и не надо никому ничего напоминать... пусть по графику приносят по очереди.... и полная идиллия в коллективе обеспечена.
потому что они-то забыли, что приносили к чаю последний раз аж 2 недели назад)
Очень с трудом улавливаю связь между вопросом и пояснением к нему.
А точнее - совсем не улавливаю.
Если абстрактно, то, да, зависть - мать злости, злости на того, у кого что-то есть,
злость на себя, что этого чего-то нет.. .
Но в приведенном примере - где зависть, чья зависть? В какой связи вы им
об этом напоминаете, да и о чем этом?.. .
При таком количестве встречных вопросов невозможно сразу дать
конкретный ответ.. .
А точнее - совсем не улавливаю.
конкретный ответ.. .
Свое главное не забывай приносить
Завидуют вашей хорошей памяти, от того и злятся;))
Изначально завистью движет злоба.
мне бы Ваши проблемы...
просто это упреком выглядит. кажется что вы следите кто меньше приносит кто больше, кто жадничает кто больше других съедает. Такая мелочность в коллективе ой как не приветствуется.
А при чем тут зависть? ? Просто людям не нравится когда кто-то считает их деньги...
Может вы как раз и вспоминаете, что они ничего не принесли)))
Просто потому, что это не вежливо .
потому что им напомнили наверно. или жадные поэтому и зляться