Прочие дела домашние

Завистники почему еще и злятся? (+)

Вот, например, у меня хорошая память, я всегда помню, кто, что и когда принес на работу "к чаю" и сколько потратился. Почему же люди так злятся, когда я им об этом напоминаю?
напишите график *приноса к чаю* и повесьте его на видное место рядом с чайником, и не надо никому ничего напоминать... пусть по графику приносят по очереди.... и полная идиллия в коллективе обеспечена.
Бактыгуль Алигазиева
Лучший ответ
потому что они-то забыли, что приносили к чаю последний раз аж 2 недели назад)
Очень с трудом улавливаю связь между вопросом и пояснением к нему.
А точнее - совсем не улавливаю.
Если абстрактно, то, да, зависть - мать злости, злости на того, у кого что-то есть,
злость на себя, что этого чего-то нет.. .
Но в приведенном примере - где зависть, чья зависть? В какой связи вы им
об этом напоминаете, да и о чем этом?.. .
При таком количестве встречных вопросов невозможно сразу дать
конкретный ответ.. .
Свое главное не забывай приносить
Завидуют вашей хорошей памяти, от того и злятся;))
Изначально завистью движет злоба.
Ирина Желнина
мне бы Ваши проблемы...
Эля Жук
просто это упреком выглядит. кажется что вы следите кто меньше приносит кто больше, кто жадничает кто больше других съедает. Такая мелочность в коллективе ой как не приветствуется.
А при чем тут зависть? ? Просто людям не нравится когда кто-то считает их деньги...
Может вы как раз и вспоминаете, что они ничего не принесли)))
Irina Husainova
Просто потому, что это не вежливо .
потому что им напомнили наверно. или жадные поэтому и зляться