Смола как слеза на поляне
Вечерний загадочен свет
Есть женщины в русских селеньях.. .
А в прочих селеньях их нет!
Зайдите в селенья Таити
В селенья ЮАР, Шри-Ланки
В селенья Канады зайдите
- Повсюду одни мужики.
Нет женщин в селах Занзибара,
Нет женщин в селеньях Мали,
И даже в снегах Антарктиды
Еще ни одной не нашли
Надрался ямщик из Госкони,
А кони возьми и "ку-ку"
Кто? Кто остановит Вас, кони,
В Госкони на полном скаку?
Пылают пожары в Техасе
Но некому с криком: "Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася"
В горящую избу войти.
Трясут катаклизмы планету
Под радостный вой воронья
Нет женщин, Вы слышите - нету
В угрюмых селеньях ея.
А мы тут такие-сякие
Все ищем ответ на вопрос: "
К чему бы на баб из России
Такой потрясающий спрос... .
Прочие дела домашние
А есть такие женщины в русских селеньях, их бабами нежно зовут, слона на скаку остановят, и хобот ему оторвут???: -)))
есть... это наши жены. .
ЖЕНА Моя сакральная жена. \\ Моя страдающая тыква. \ Мне стыдно, что еще жива \ и разливается на стыках, \ на швах и впадинах твоей \ мальчишеской и женской плоти \ такая нежность, чтобы ей \ во сне, а не в труде и поте, \ самой родиться и родить, \ а не под птицей страсти тощей. \ И слякоть, что в тебе гудит, \ какой прохожий в землю втопчет!? . Игорь Бурихин. "У Голубой лагуны". Том 2Б. Моя сакральная жена.
жена - Муженек, не спорь со мной, \ Не сердись напрасно, \ Стала я твоей женой -\ Не рабой безгласной! Роберт Бернс. Перевод С. Маршака
жена Не заводила б дел на стороне —\ сидела б дома, дома!.. \ Дают вопросы о чужой жене: \ “Как поживает донна?.. ”\ Насмешники! Несчастье — их конёк: \ сейчас экспромтом — мессу! \ Смерть в их руках — как жёлтый мотылёк! Александр Ожиганов II. Лиза
ЖЕНА Не можешь дружно жить с женой, \ Так будь холостяком. ДЖАЛАЛАДДИН РУМИ. Перевод А. Шамухамедова АФОРИЗМЫ
ЖЕНА Нет, любезная супруга! \ Я тебя не обману: \ Покажи в себе мне друга, \ А не страстную жену. Николай Николев 1758 - 1815 ЖЕНЕ И ДРУГУ
ЖЕНА Но Перун промолвил кротко, \ Не желая крика: \ "Знать, жена, уж пробил час мой, \ В ножны меч вложи-ка! " Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь третья\ВОЕННЫЙ СУД
ЖЕНА Пауза. Орест становится задумчив. Электра глазами следит за ним. \ Орест\ Вернись один, он был бы нам милей, \ Но с ним жена: всех бед Елена горше. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1900 ОРЕСТ
ЖЕНА С воплем ринулась на землю\ Пред возлюбленным своим: \ "Я супруга прах объемлю, \ Я хочу погибнуть с ним! Иоганн Вольфганг Гете. Перевод А. К. Толстого 1867 БОГ И БАЯДЕРА\ИНДИЙСКАЯ ЛЕГЕНДA
ЖЕНА Сказать по правде, очень стыдно, \ Что я не смею мстить за разговор такой! \ Увы, порою так обидно \ Быть добродетельной женой! Жан-Батист Мольер 1668 Перевод Валерия Брюсова АМФИТРИОН
Счастливая жена поправляется, неделю назад родила она\ первенца, ровно через год после свадьбы, \ Чистоволосая девушка-янки работает у швейной машины или на\ заводе, на фабрике, Песня о себе. Уолт Уитмен. Из цикла "Посвящения" Перевод К. Чуковского
ЖЕНА У молодой жены\ Богатые наряды; \ На них устремлены\ Двусмысленные взгляды. \ Злословье не щадит, \ От сплетен нет отбою... \ А он - махнул рукою... \ "Да ну их!.. " - говорит, \ "Да ну их!.. " - говорит, \ "Вот, - говорит, - потеха! \ Ей-ей, умру... \ Ей-ей, умру... \ Ей-ей умру от смеха! " Пьер-Жан Беранже. Перевод Василия Курочкина 1856 КАК ЯБЛОЧКО, РУМЯН
ЖЕНА ФЕДРА \Няня, я ему жена. \И оставь свои речи глупые! \ КОРМИЛИЦА \Усладительно мне люблю твое! \И служанка хранит очаг. \Что — люблю? Вот — как \Любишь! За десять лет супружества \\Ясно: как уж там, почему, за
Не попадись только!!)))
Есть, но мало)))
Есть женщины в русских селениях,
Их бабами нежно зовут,
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут.
Есть в русских селениях парнишки,
Их все мужиками зовут,
Слона на скаку остановят
И в хобот его отъ... ут! !
Их бабами нежно зовут,
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут.
Есть в русских селениях парнишки,
Их все мужиками зовут,
Слона на скаку остановят
И в хобот его отъ... ут! !
У меня муж хоботы отрывает, а некоторым самим приходится А что же им делать, если мужчинки ни на что неспособны?
Хм. . обидел.. . ищите ЖЕНЩИНУ! ! скорей;)
Раньше села расстилась,
нынче к небу повзметались! !
Один дом теперь вбирает пару-тройку деревень )))
землю селькую сгребают олигархи - им не лень ))
разворачивают дачу - заниямая все село ,
сельских жителей сгоняя в многоэтажное ...(понятно :) )
---------------------------------
нынче к небу повзметались! !
---------------------------------
есть

Жанна Гудкова
Мужиком быть надоело? :-)
"Держал он её на коленях
И тяжко дышалось ему!
Есть женщины в русских селеньях,
Что не по плечу одному! "
Губерман
И тяжко дышалось ему!
Есть женщины в русских селеньях,
Что не по плечу одному! "
Губерман
Вася привет! Морячок красиво процитировал Губермана.. . А от себя добавлю - наша баба любому слону хобот оторвет!
Есть юноши с хатой и тачкой
Крутыми их нынче зовут.
За шкирку хватают их бабы
И в ЗАГС на себе волокут.
Крутыми их нынче зовут.
За шкирку хватают их бабы
И в ЗАГС на себе волокут.
что там слона... целое стадо))
...и жить бы хотелось иначе,
носить драгоценный наряд.
Но кони все скачут и скачут,
а избы-горят и горят... .
(с)
носить драгоценный наряд.
Но кони все скачут и скачут,
а избы-горят и горят... .
(с)
это вам в село, где слонов разводят ехать надо, там узнаете наверняка)
Есть конечно.... и именно там они и есть.... в селеньях....
Есть, и тебе хобот оторвут, если понадобиться))))
Есть, есть не перевелись еще бабы на РУСИ матушке)
за баллом
АХАХА Сто % что есть)))))))))) )
да, уж! сейчас селения только на бабах и держутся...
есть, знаю такую )))) в Егорлыке живет
И в ж... у его воткнут)
бабы такие есть. жаль. что мужичок мельчает в большинстве своем
Так хочется быть слабой женщиной.... но как на зло, то кони скачут, то избы горят....
Сто пудово есть
есть
Женщины есть, только слонов там нет, поэтому в случае надобности все что вы описали проделывают с односельчанами!
...а хобот к яйцам привяжут,
и хором ТАКОЕ покажут!!!
В "селеньях" живут такие же люди как и вы.
Да каждая первая в экстремальной России такая
А то) Есть еще такие)))
Не только в селениях, а и в городах таких полно. Распростаняется ихний ареал, совсем как разрастание борщевика.)))
..коня на скаку остановят, ногтями подковы сорвут....
это у Накресова такое (не у Некрасова).