Прочие дела домашние
Хочется спросить у Вас - обычных обывателей реалий жизни. Тема - сонный паралич. Сознательно не отправляю этот вопрос в
категории "мистика, эзотерика" и "здоровье" Так вот, случалось ли с Вами такое, что типа Вы "просыпаетесь" как-то ночью или днём, а рукой-ногой пошевелить не можете, выдавить ни звука тоже никак, да ещё и будто кто-то в комнате присутствует....Было? Какие эмоциональные ощущения - страшно? интересно? или ещё что-то? как Вы (или Ваши знакомые) это объясняете? Для справки: с 50% людей такое случается.
...было и не однажды. Правда, я решила, что кошмар приснился (сон не помню!)... Помню только ощущения... Проснулась в полной неподвижности... жгучий страх... УЖАС... Сердце из груди "выпрыгивает" ,и ни слова не могу произнести!... не знаю, что это... Заметила, что случалось такое, когда перенервничаю или сильно устану...
Не было.
И не знаю такой информации, что с 50% случается.
И вообще впервые слышу.
Может быть это так во сне снится?
И вообще впервые слышу.
Может быть это так во сне снится?
Было такое у меня постоянно лет до 17-18. Потом прошло. Неприятные воспоминания остались на всю жизнь. Лежишь, трезво мыслишь, всё чувствуешь, а пошевелиться не в состоянии. Кошмар.
У меня в детстве что-то подобное было: как будто все конечности залиты бетоном, ни руки ни ноги не поднять не пошевелить. Я в детстве часто болела, особенно ОРЗ, и буквально перед тем как заболеть или во время болезни вот такое случалось. Но страха не было, ни когда. Такое случалось думаю из-за пониженного давления.
нет, не было
разве что - было так во сне не раз. ВО СНЕ, а не наяву)
нет.... не было.... я бы перес... алась если б было)))
Было.
И это действительно паралич какой то... .
рот открываешь, чтобы крикнуть, а ни звука, пошевелиться не можешь ...очень страшно, очень... .
в таком состоянии обычно пытаюсь как то себя разбудить, хотя бы ущипнуть
Думаю, что любое жилое помещение обязательно нужно освятить и завести кошку, в новостройках такого обычно не происходит
В юности было несколько раз, потом прошло, да ощущения не из приятных. Мама сказала это домой тебя душит, а бабушка, что это сердце. Я как-то забыл об этом и вот теперь напомнили.