Прочие дела домашние
почему есть такие которые вопросы принимают лично на себя? и отвечают- а у меня, а я!!! эгоцентризм?
ладно еще если про кулинарию напишут не как борщ нада готовить а как она его делает, но и ро измены тоже сразу все про свою семью напишут и про прочее личное белье? почему?
Основная причина- это отсутствие широкого мировоззрения, а отсюда возможности обобщать. Именно поэтому используется личный жизненный материал. Яркий пример - это чукча, который едет по тундре и поет о всем что видит перед собой.
Ирина Тетюшина
ура! хоть один дельный ответ!!!!
Это естественная реакция.
Поговорить же охота про себя в первую очередь. )
Так устроен чкловек. И для того здесь сидим, чтоб поговорить и о себе, а не только про других. )
Ирина Тетюшина
да как принять то!!! когда на вопрос про измену мне одна барышня накидала коментов почти что с личными обидами))))
Так, а про кого тогда говорить? Только про себя, любимых! :) И что в этом плохого?
Да потому что каждому человеку важен в первую очередь он сам. А остальные по барабану.
Блин, есть во мне такое.. каюсь. .
Оправдаться могу только тем, что привожу как бэ пример
Эх, прав был старина Фрейд....)))
человеку свойственно примерять ситуацию на себя.
а что она (он) тебе про твою напишет? отвечает из того что сама (сам) знает
Человек делится своим собственным жизненным опытом, своими мыслями. Чего ж вы хотите-то?. . Такова природа человеческая, её не переделаешь.
Не очень понятна логика вопроса.. . Эгоцентризм- это любовь к себе, а отвечать на вопрос исходя из личного - это совсем другое. Тут люди иногда делятся опытом, для МЕНЯ всегда опыт других людей был очень интересен и иногда полезен. Я хочу знать: что другие думают об этом, когда человек делится, пишет СВОЕ мнение, при чем тут его любовь к себе? Как еще можно судить о ситуации, если не из своего личного опыта?
Ирина Тетюшина
из чужого опыта можно)))) профессия журналист и репортер вам неизвестна?
Каракат . . . ] ..........
просто человек ждет определенных ответов, только тех, которые ему нравятся - все остальное не приемлемо
А я запятые ставлю
Ирина Рыбалкина
Маладес,садись,пять)))
Так а по другому то как? Человек таким образом снимает ответственность ща свои ответы, советы! А то мало ли че потом.. . Все, кому не лень понасоветуют правильно-неправильно!