Прочие дела домашние
Почему тот человек,которому делаешь добро,обязательно подсунет гадость?Проверено лично.
Проверено лично.
мной тоже проверенно лично, люди не любят быть обязанными, если делаете что то для человека он как бы чувствует что что то вам должен и чем больше должен, тем больше испытывает к вам негатива, заместо ожидаемой вами благодарности. а потом этот человек внутренне нас уже почти ненавидящий делает нам каку и испытывает облегчение: вот я этому благодетелю показал.... ведь когда мы помогаем мы как бы показываем свое превосходство, а тот кому помогаем как бы свое ничтожество.. . мы этого не замечаем.... нам кажется что все хорошо, но редкий человек умеет принять помощь и быть благодарным...
"Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным" © О Генри
Классега, фиг поспориш...
не делай добра, не получишь зла ( народная мудрость )
Это повидимому закон природы. Не зря же говорят: "Не делай добра, не получишь зла"...
это не он )
спасибо за вопрос.
мне в данный момент это тоже интересно.
может он нас боится?
хотя поводов я не давала, но этот человек просто чувствует кто, в данный момент, для него опасен и подсознательно избавляется от него.. .
я так потеряла подругу, НО и она нас (кто ей помогал и сочувствовал ) ПОТЕРЯЛА!
....и меня это не радует....
мне в данный момент это тоже интересно.
может он нас боится?
....и меня это не радует....
это как дашь в долг денег, а они ходят как ни в чём не бывало, долго ждёшь потом запинаясь намекаешь что пора бы отдать а их это злит и бесит, и другим начинают обсирать вас . вывод не делать добро не получишь зло в ответ .
"Обязательно подсунет гадость"... Прикольно.. .
А Ваше добро ему - не гадость? Простите за резкость.. .
Может, "тот человек", завидует Вашей способности творить добро.. .
А может, Вы, Живчик, не с теми общаетесь...
Потому что от добра добра не ищут. И ещё делай добро и бросай его в воду.
тоже, проверено лично. Вывод: проверять надо меньше, или не проверять вообще
Добро нужно делать, только не всем. Если делаешь доброе дело для хорошего человека, к тебе вернётся в 3 раза больше, доброе дело для плохого - грех. На то и жизнь, чтобы учиться.
"Пусти хлеб по реке и он приплывёт к тебе с маслом". Английская пословица.
конфуций говорил. не хочешь себе зла, не делай добра.
Проверено лично мною тоже, а почему не знаю, может дело в человеке, в его моральных принципах?
не обязательно но бывает. сделайте ему еще раз добро чтобы стыдно стало
Не делай людям добро -злом оно к тебе вернется.
А если серьезно, то просто не с теми людьми вы общаетесь. Хороший человек никогда не подсунет гадость, не зависимо от того делаете вы ему добро или нет.
философски относись к жизни и не задумывайся о таких мелочах, иначе всех подозревать будешь
ну не всегда. . тоже проверено лично... просто это человек такой вам попался! мир сейчас не из добрых. . но я лично всегда делаю только добро, а от таких которые гадости делают, нужно отходить, не замечать их!
Может потому, что вы делая ждёте чего то в замен? А другой не делает гадость, а просто неоправдывает ваши ожидания...
не делай добра, не получишь зла)
Может человек не очень? И надейся на лучшее, а готовься к худшему.