Прочие дела домашние
Девоньки, у кого-нибудь была непереносимость алкоголя при приеме О.К.?
на 8 марта отмечали - на след день как огурец, и так всю жизнь! а тут вот как 2,5 мес начала пить Логест. И чтобы не выпила, вино, шампус, текила и другое, таааак плохо на след. день. отходняк прям 4 дня, и может даже тошнить. Состояние жуткое! Такого за всю жизнь не было, даже на капитальных пьянках по праздникам!. Может кто-то что-то слышал, советовался, общался по вопросу алкоголя и о.к. Буду благодарна, если просветите меня... ПЫСЫ. В инструкции сказано,ч то алкоголь не противопоказан. Это понятно. Но ведь явно какая-то нестыковочка есть! Других препаратов не принимаю.
по поводу противозачаточных средств и их взаимодействия с другими препаратами, сигаетами, алкоголем и т. п. консультируйтесть у своего гинеколога.
20 лет принимаю ОК, но не пью алкоголь.
максимум полбокала качественного вина
20 лет принимаю ОК, но не пью алкоголь.
максимум полбокала качественного вина
А нельзя не пить???? я лично не пью вообще. И проблем таких не испытываю. Смените ОК. сходите к врачу, у вас может печень умирает, а вы с ОК связываете.
Ирина Бородина
может можно и не пить! но лично я считаю, что на День Р лучшей подруги, когда ей 30 исполняется, выпить 3 бокала шампанского - это нормально! Нет тут ничего ужасного.
У меня такого не было. Спокойно совмещаю ОК и алкоголь.
Логест - это самый низкодозированный препарат, от него минимальные побочные эффекты. Кстати, все неприятности (головокружения, тошнота и т. д) как правило проходят на второй цикл. Т. е. к середине второй упаковки, как правило, не ощущаешь уже никакого дискомфорта. Но это только в том случае, если ОК подобран правильно. если там гормонов больше, чем тебе нужно - полнеешь, голова кружится и т. д. Если меньше, чем нужно - мазня, простите, постоянно. Если столько, сколько надо - ты вообще ничего, кроме глотания таблеток ощущать не будешь.
Насчет алкоголя. Можно алкоголь, не только банку. Алк. не уменьшает действия препарата. Просто алкоголь+гормоны плохо влияет на печень. но это так же, как и сигареты. Если куришь до 10 в день, то нормально (не считая факта курения) , если больше, то никотин+гормоны = свертываемость крови повышенная. Ты ж не собираешься бочками пиво глушить каждый день?)) )
Удачи!
Ирина Бородина
спасибо. теперь более понятно стало.
конечно я не бухарь какой-то))) просто поразило то что я вроде и не много пила-то, всего 2 раза повод был, могла ведь и больше выпить. пришла почти трезвая, а плохо потом 4 дня.
ээээ.... у меня в принципе непереносимость алкоголя))))))