Прочие дела домашние

Если говорить о материнстве как о профессии, какими знаниями должна обладать хорошая мать?

На мой взгляд мама это вечная студентка) То чему она может обучить и обучает ребетенка это тот некоторый опыт, который у неё был... но в большей степени она в процессе этого обучения приобретает навыки врача, психолога, учителя, воспитателя, кулинара, артиста и даже юриста))... и вот на сколько хорошо она обучается, на столько хорошей мамой она становится..)))
Аида Кудабаева
Лучший ответ
Знаниями о детской психологии - на мой взгляд ОБЯЗАТЕЛЬНО и том как неумелое воспитание - портит жизнь уже выросшему человку
Мама должна любить ребенка, читать много литературы по психологии и педиатрии и ...обладать ИНТУИЦИЕЙ!
Ника Кравцова
Судя по ответу Юрца Семёнова, его мама растила по советам ветеринаров
Мария Жарикова
Психологию ребенка знать надо.
как хорошо видеть и слышать (слушать и понимать) и правильно.
профессия - Родину защищать,
а материнство приходит с рождением - двухлетняя девочка нежно и бережно оберегает и заботится о любимой игрушке.

Хорошей - мать становится в момент рождения ребенка - испытывает любовь к нему и огромную гордость за себя, и сознание, что ближайшие 18 лет её жизнь принадлежит не ей, а заботе о ребенке.
Olia
прежде всего ответственность за своих детей. не понимаю, когда рожаю нескольких, а потом начинают бегать, чтобы то государство помогло, то соседи. Рожали сами и сами должны кормить, воспитывать, заниматься, время каждому уделять
Ana Liparteliani
педагогическими
Lelik Bog
Лично я думаю, эта профессия у каждой нормальной матери должна вырабатываться сама, без всяких изначальных знаний. Родился малыш, вот они сами и пришли)))
Это вопрос ветеринару. Свиноматки по его части.