Прочие дела домашние

Какими знаниями, умениями и навыками должны обладать родители, чтобы полноценно развивать ребёнка?

Вот чтоб только родители занимались с ребёнком, чтобы он не ходил в кружки - секции - центры, а всё знал. Ну или почти всё.
Мне кажется, это утопия.
Инна Потапова
Ну не знаю какими.) ) У нас в семье мы с мужем постоянно водили сына по музеям, выставкам. Та часть знаний, что касалась искусства была на мне. А техническая часть, так сказать, на муже. Сына не привлекли не рисование, ни танцы, ни музыка. Для общего развития обо всем этом он представление имеет. А вот Политехнический музей был и есть его любимый. Ходят до си пор с отцом туда смотреть и обсуждать всю эту ерунду. У меня художественное образование, муж технарь. В кружки сын не ходил никогда.
Оксана Лаг.
Лучший ответ
любовью
А зачем ребёнку знать всё, пусть знает то что необходимо, а остальное что ему будет надо, он почерпнёт из взрослой жизни. Мы раньше не ходили ни в какие центры развития и почему то все выросли нормальными людьми. Просто сейчас придумали какую то фишку что бы из родителей вытягивать деньги, только и всего. А каждый родитель даёт ребёнку то что он сам знает. Всё будет зависеть от любознательности ребёнка, если ребёнок любознателен, то он и без родителей найдёт где почерпнуть знания.
Алуа Абенова
Умениями и навыками... да пожалуй умением разглядеть в ребенке наклонности и обладать возможностями эти наклонности развивать.) )
Нет, так чтобы всё и сами, так не бывает.
Анжелика Шешко
Полноценно и в кружках-секциях не получится, это же в 50 кружков ходить надо, а кушать и спать когда ребенку? Да и не может человеку быть все интересно и нужно.
А мне кажется это реально.. . Единственное, что не дадут только родители, это общения со сверстниками, умения находить с ними общий язык. А что касается знаний и умений, родителей может быть вполне достаточно.
Инна Потапова Если ребёнок хочет танцевать или рисовать, а ни папа, ни мама этого не умеют....
Ещё какая, я\ лучше бабоськи буду зарабатывать !!!)))
Алена Глава
конечно, это невозможно.... я вот свою на коньки, лыжи, велосипед, плаванье смогла поставить так сказать, музыке папа мог бы научить, да только зачем? пусть ходит, общается и будет как все дети....
Можно и в 10 кружков ходить, а развития не будет.
Тут.. . Все-таки другое) )
Вот читаю эти вопросы про "самостоятельность или хорошие оценки", понимаю, что у людей в голове не укладывается, что это Не взаимоисключающие вещи, и понимаю - я таки хороший родитель))
каждый должен занимать своим делом)))) )
родительно должен любить))))) ) учитель учить))))) ) врач лечить))))))
Надежда Лукина
ну разве что родители - сами с педагогическим образованием и опытом работы в этих самых кружках-секциях-центрах :)
я вот тоже хочу даже просто посмотреть на таких)
Анна Луговцова
могут быть все навыки, а самого главног нет, привить всё это своему ребёнку!!
да, всё знать не реально. Поэтому я свою дочь с 2-х лет по кружкам вожу. Без них же и ребенку скучно. А сидеть тупо с мамой до школы и ходить только на детскую площадку- это вредно и матери и ребенку
Galina Sysoeva
родители должны быть разносторонними, все знать и все уметь