Прочие дела домашние

Если бы у Вас было соответствующее образование, знания, умения, и навыки, смогли бы Вы колымить, +++

подрабатывая, бальзамированием умерших на дому ?)

Услуга востребована. Затраты -практически нулевые (если у Вас есть соответствующее образование, знания, умения, и навыки, то у Вас есть и доступ к этой сфере, ибо скорее всего, Вы в ней и работаете. И все нужное унесете с работы совершенно "беспалевно" )))

Затраты в основном-это время + бензин, но все это быстро окупается.
Никакие колымы, подработки, кроме этой, Вам практически не доступны.

Стали бы ?..Аргументы ЗА и ПРОТИВ лично для Вас -очень приветствуются.
Сильно зависит от того, насколько мне были бы нужны эти дополнительные деньги.
Общение с семьей недавно умершего это сильная психологическая нагрузка.
Не как у врачей и учителей но тем не менее.
Кого нужда прижимает - те и в проституцию и в наркоторговлю уходят, а уж бальзамирование умерших по сравнению с этим вообще курорт.
PS. А что потом родственники с набальзамированным телом делают? Хоронят? Тогда зачем бальзамирование если все равно закопают? Сорри за вопрос, я не в теме вообще.
Ярослава Рубцова
Лучший ответ
Айданка Ныгыметова Бальзамирование на дому обеспечивает сохранность тела до захоронения. Далеко не во всех маленьких городах и селах всех увозят в морги на вскрытие. Порой там и морг то один на 2-3 села или поселка городского типа, и мест там на всех бабушек -дедушек 80+ лет нет... А если у бабушки -дедушки пухлая карточка с кучей диагнозов, в мелком районном городе ее никто в морг не повезет. Так что сохранность бабушки все эти 3 дня -на родственниках.
Очень часто тело сохраняется очень плохо (причин тому -миллион....), и дома, летом, в жару, без предварительного бальзамирования, дождаться 3 суток, чтобы похоронить по христианским обычаям -просто не реально...
Могла бы, но не хочу.
Если бы умела, значит мед за плечами- конечно смогла бы.
Полевая Ирина
Для этого нужен определеный склад характера, я бы не смогла. У Марининой есть книга Бой тигров в долине, там правда про паталогоанатома, но тем не менее... чувства человека, врача, который в силу профессии каждый день видит смерть... детскую, насильственную.... это не каждый выдержит.
Айданка Ныгыметова Да да. А. Ломачинский в своих "рассказы судмедэксперта" тоже много правды написал про все это...
Галина Аннюк Да, суперская книга, я долго была под впечатлением. Из за тематики правда не скажешь что "с удовольствием" читается.
запросто. Я не брезглива и не труслива, и характер вполне годится. И деньги я люблю.
Но я этого не умею (
Моя работа мне надоела. Она меня морально высушила и никакой страсти более я к ней не испытываю. Но поскольку больше я ничего не умею, то придётся мне работать на ней. И слава Богу, на дом её не возьмёшь и частным образом не закалымишь.
Бальзамирование на дому? Как вы это представляете? У нас вообще то умерших на вскрытие увозят, практически всех .
Жанна Копылова
Айданка Ныгыметова Очень даже представляю. Особенно за 50 км от крупных городов. Там вскрывают далеко не всех -если один судебно медицинский морг на 2-3 района, а паталогоанатомического отделения в больнице нет. Да да, бывает и так...
И тогда умерших дома бабушек с пухлыми карточками и кучей диагнозов никуда не увозят.
Услуга бальзамирования на дому (особенно не в зимнее время) очень востребована.
выезжал бы только к соответствующему ограниченному контингенту - пил бы зелье в черепах, ел бы бульники, танцевал бы на гробу с богохульниками
Для меня это сложно с психолог. точки зрения, и я бы сняла помещение, не надо моим детям видеть это
Айданка Ныгыметова Дети никаким образом этого не видят. На дому у заказчика, естественно. )
Дома нет, в гараже да запросто, но я из другой сферы.)
Aleksandra Kobilecka
Если не тупил бы то стал бы пилотом ГА . Нах мне такие ужасы . А так самообразовываюсь в части покера . Тоже не плохо уже .
Vivi Evans
ну на дому конечно не у себя но если деньги нужны то стала бы. мне как то муж предложил создась свою мастерскую (гробы делать) но туда нужно подключать все услуги вон наверное это там и требуется.