Работать в Москву в " красную зону" на график сутки через трое, с бесплатным жильем (при необходимости), но у меня такой необходимости нет, преодолев 180 км домой я могу ездить туда ночевать на трое суток, потом назад, сутки работать и снова домой. Зарплата шестизначная, не считая ковидных доплат, они идут плюсом. Все сертификаты, которые у меня есть и просрочены, восстановят мне самостоятельно без моих затрат.
Но, эпидситуация может измениться так, что выезд домой на какой то срок могут запретить, и работа получится вахтовым методом много ( возможно, много-много) дней подряд...
Поехали бы на аналогичных условиях?
Дома остается сын 5 лет, сын 11 лет, совершеннолетняя дочь, муж, бабушки-дедушки.
Прочие дела домашние
Вопрос про наши дни. Если бы вы обладали соответствующим образованием, навыками, опытом и вас пригласили +++
Нет, ни за что бы не поехала бы, потому что у меня абсолютно нет здоровья с самого раннего детства, из-за этого я даже не пошла учиться на вышку. Тем более я с 1994 года по 2014 год работала сутками и ночами, уже сыта по горло, это очень тяжело, потому что с ночного дежурства приходишь домой как выжатый лимон, тем более если дежурство было очень тяжёлое. Мне сейчас 46 лет, хватит, уже отработала такое, по молодости нравилось работать в смену.
Работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, наш интернат закрыли на карантин с 24.04.20 года, вызвали вроде бы один день 19.06.20 года работать, сказали, что вроде бы всё, это была пятница, а в субботу вечером звонят, что снова нужно идти на карантин. Сейчас девочки работают там вахтовым методом 2 недели работают и живут там, 2 недели отдыхают дома.
Меня на эту вахту не взяли сразу, потому что у меня абсолютно не с кем оставить 82 летнюю маму. И сама бы лично я эту вахту не выдержала бы по состоянию своего здоровья, очень рада, что так не работаю, зарплату мне также перечисляют и аванс и под расчёт, мне лично хватает, здоровье намного дороже денег.
У меня есть одна знакомая, закончила с красным дипломом институт, а здоровья абсолютно нет работать.
Если вахта была бы в другом городе, то тем более не смогла бы так работать. Собственно говоря, мне звонит одна коллега, она дневная процедурная медсестра, говорит, что очень работать вахтовым методом тяжело, потому что абсолютно не отдыхаешь. Конечно же, жить целых 2 недели среди чужих людей.
Доброго вечера, Светлана!))))
Пригласили.... ух ты, прям как на бал.
Мои знакомые врачи без приглашения сами идут и работают.
В Москве.
Сидите дома.
В Москве.
Сидите дома.
Джейран Касымова
Ну а как еще это назвать? Предложили? Завербовали? Агитировали? Настаивали? Ваши врачи делают это не аки волонтерство. Это за деньги, и весьма приличные, поверьте.
Гулшат Сатыбалдиева
А с выплатами их не обманывают?
Возможно.
нет, я б не стала
но это дело личное, взвесить плюсы и минусы для себя
ни уговаривать ни отговаривать не буду
пусть подружки бархатной работают, а она им видимо борщи передаёт на передовую, всё для фронта всё для победы во имя человечества))
ни уговаривать ни отговаривать не буду
Для "заработать" отличный вариант. Всего сутки, а трое то дома!
Маша Малова
Конечно, деньги просто так не платят.... есть риск заразиться и привезти это домой. Это плохо.
Замучаетесь мотаться...
я бы нет, прежде всего из-за ребенка
С точки зрения амбиций и реализации это может быть интересным.
Поехала бы, конечно. У меня всё необходимое есть.
Гулшат Сатыбалдиева
А в Томске разве нет таких госпиталей?
у меня подруга работает в красной зоне, это ад, который не окупится предложенными деньгами, из которых большую часть попытаются вам не заплатить
Я - нет.
Для меня семья на первом месте, а денег мне хватает.
Да, поехала бы.
Категорически -нет. Старшую нельзя оставить, младшим плохо будет, да и заражающихся врачей работающих с ковидом очень много. А если серьёзное течение болезни? Из моих друзей четверо едва выжили, осложнения у них уже два месяца. Смертные случаи - три в нашем дворе ( это то, что я знаю). Не стОит железо таких жертв. Многодетная мама нужна детям и родным живая и здоровая. Мы в ответе, за тех кого родили на свет
нет.
да
Я поеду.
Однозначно
Нет, может, хватит брать на себя мужские обязанности... Вы жена и мать троих детей, зачем вам ездить за 180 км и работать там сутки? Погонитесь за высокой зарплатой, потеряете что-то, чего не купить ни за какие деньги.
Джейран Касымова
Из за денег.
Гулшат Сатыбалдиева
Тоже верно
Нет, не поехала бы.
И из-за того, что не смогла бы оставить троих детей без своего присмотра, и из-за немалого риска заболеть самой.
Гулшат Сатыбалдиева
Тоже бы долго думала ...Там ещё и наипать могут. Читали мы про это в инете.
Да. Вам же деньги были нужны. Отличный способ подработать. Ковид - не вечный, ловите момент. Ковать железо надо, пока горячо.
Джейран Касымова
Да) Иначе на машину я могу копить долго...
Но боюсь дома все знатно похерится без меня. Да и младший ребенок точно будет не в восторге от моего отсутствия.
А если будет как весной? Закроют всё и всех на хрен? И в Москве это реально и будете Вы несколько месяцев сидеть в гостинице без права видеть семью.. Кто работает сейчас, у них уже у всех иммунитет, нет ни одного кто бы не переболел, много умерли.. Готовы к таким рискам? Один костюм чего стоит.. 8 часов в памперсах ходить без права выйти из зоны и сделать глоток воды... Деньги конкчно большие, но сомневаюсь, что игра стоит свеч... Многие бегут и увольняются.
решает семья и вы.. а от судьбы не убежишь.. там наберётись опыта который на расхват и это не последняя волна будет вам работа и рядом с домом по этой теме и тогда вы будете востребованы сразу..
С такими больными! Только ЗА!
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20210613/kuzmin-1736880391.html