Прочие дела домашние

Я прихожу домой и кошка,если чё напостила,сразу прячется хотя я её никогда не наказываю.Значит понимает всё?А как у вас?

Я Я
у меня две кошки и кот, все обожаемые. И вот застукали кота, что он начал регулярно класть кучки недалеко от горшка. А тут посмотрели передачу, что коты не понимают, за что их бьют, если наказание наступает не сразу. Но им (котам то есть) не нравится, когда им брызгают в мордочку водой. Я взяла прыскалку с водой для цветов и поставила недалеко от кошачьего горшка и стала следить за котом. И вот слышу - знакомое шкрябанье. Выбегаю - кот сделал кучку в неположенном месте и с упоением ее закапывает. я тут же брызнула водой коту в морду. он обиделся и удрал. И - все, не гадит, но с оговоркой - гадить нельзя МНЕ. Когда моя мама уезжала (а именно она кормит всех кошек) , кот ни разу не нагадил. А приехала мама - ей гадить можно, она же не наказывала. Вот такие эти животные хитрые- всё, паразиты, понимают.
Кунсулу Казиева
Лучший ответ
Да всё они понимают! У меня та же история
Сембек Алия
у меня супер мальчик кот. наудивление с детства сам пошел куда надо на горшок. Вообще не паримся, ходит по назначению в наполнитель древесный.
умничка) )
даже в поезде когда едем, ходит на свой горшок, сам! ! и в гостях ходит на горшок хозяйского кота)) )
ну вот гены наверно такие умные) )

он сиамский у меня)
А моя всё время дрыхнет. Просыпается только поесть. И ничего не боится, правда случаи хулиганства по пальцам пересчитать можно)))
Milana Bakaeva
да точно так же!!!! они же умнее нас, вот только не умеют говорить!!!!
У меня по-другому. Когда моя кошка приходит домой с работы злая и усталая, то сразу начинает шипеть на меня и злобно смотреть в глаза (гипнотизирует, сука) . Увидев на моём письменном столе остатки сегодняшнего алкогольного веселья, начинает царапать и бить меня. Она тиран. Деспот.
Акулина Макалич ого какое злобное котэ!!!!так и пить не захочешь!!!!
да да у нас так же.
Еще как понимает. У меня та же история. Бывает сижу, смотрю- кошка так крадучись сторонкой меня обходит. Тут уже сразу все ясно- набедокурила, вину осознает и шкерится, зараза.
А моя. поверите. вообще не шаловливая. поела. поспала. обошла квартиру дозором-опять спит.. и так по кругу.. у меня Шотл. вислоухая.
у меня тоже сразу шкерится по тихому, как бы и встречать выходит, и как бы гасится одновременно, ссыт зараза, я ее не обижаю, но носом тыкаю хорошо
Ирина Дудина