Прочие дела домашние
Откуда появляется депрессняк?
И вроде все в порядке, ребенок есть,работа интересная,мужчина любимый рядом....Проблем никаких....И жить стало как то скучно...День сурка..Поели ,поспали,на работу сходили,с друзьями пообщались,кино,море,магазины,интернет...и все по кругу..Тоска....
От дня сурка и депрессняк.
Почитайте в инете о причинах, их очень много и разных.
Не обязательно реальные события.
Дересия есть сбой биохимии в организме в конечном итоге....
Не обязательно реальные события.
* По возможности высыпайтесь. Не упускайте возможности подремать днём. Но утром вставайте в обычное время, одевайтесь, правильно питайтесь.
* Признайтесь себе, что вы утомлены, устали, пребываете в тоске. Осознайте важность своего положения, требуйте от супруга помощи и участия.
* Распределите свое время и намечайте на каждый день какое-нибудь небольшое «развлекательное» мероприятие: прогулку, короткую встречу, телефонный звонок, письмо.
* Большое значение имеет свет. Ходите на прогулку, когда на улице светло. Вечером квартира должна быть хорошо освещена – это помогает преодолевать мрачное настроение.
* Говорите о своих негативных чувствах. Когда вы находитесь в состоянии депрессии, считается вполне нормальным, если вы не можете радоваться ребенку или даже хотите, чтобы его не было рядом. Признаться себе в таких чувствах – большой шаг вперед на пути выхода из этого состояния. Поверьте, вам сразу станет легче.
* Избегайте контактов с людьми, дающими вам рецепты типа: не веди себя так глупо; другие же с этим справляются; радуйся ребенку, не будь такой неблагодарной; со временем все образуется.
* Окружайте себя близкими людьми, которые могут хоть в чем-то вам помочь, пусть в самом малом, чуть-чуть разгрузить от забот. Кто-то ненадолго может остаться с ребенком, отпустив вас по делам, кто-то поможет по хозяйству.
*Используйте свободное время, чтобы отвлечься, сходить куда-нибудь с подругой или с мужем.
* Не ждите от себя слишком многого. Домашнее хозяйство можно немного и запустить.
* Пейте чай со зверобоем, он немного поднимает настроение.
От двух причин. От нехватки витаминов и от... безделья::))
Лет сколько? Может, кризис среднего возраста подкрался незаметно?
Впервые слышу что от спокойной жизни депрессия. Я например, пока наслаждаюсь этим затишьем. Столько за жизнь нахлебалась, что такой покой мне только снился, я им и наслаждаюсь. Все пытаюсь заставить себя перечитать все книги, которые на полках стоят. Но, то работа, теперь ремонт мозг выносит. Кошку подобрала на улице, выхаживаю. Внучка помогает навести порядок, что после нее три дня ищу нужную вещь. Везде есть смысл.
Депрессия не признак слабости — это признак того, что человек очень долго пытался быть сильным… ))
депрессняк из мозга вашего, не хватает вам эмоций, скучно вам с вашим правильным мужчиной, придумайте что-то, чтобы с адреналинчиком было
От неудовлетворенности, от однотипности существования..
вот неблагодарная штука человек. плохо-депресняк. хорошо-снова. придумай проблему и решай ее. мне помогает
От переутомления, и наверное все в доме на тебя замыкается, все контролируешь и решаешь. Плюнь на все и береги здоровье, побольше здорового эгоизма!
Ну, судя по всему, у Вас депрессняк от хорошей жизни