Прочие дела домашние

Откуда появляется угарный газ, что призводит к летальному исходу? Как уберечься?

Откуда появляется угарный газ, что призводит к летальному исходу? Как уберечься
Из процесса горения.

Ирина В.
Лучший ответ
Он появляется из недоокисленного углерода.

Носи с собой индикатор. Если увидишь, что ПДК превышена, убегай ))
.
Таня Евтух
любое горение
проветривание
Olga Gorshenina
При горении любого углеродного топлаива с недостатком кислорода образуется угарный газ. Проблема в том, что когда надо получить меньше тепла, дикий индеец кладет меньше топлива, а цивилизованный европеец прикрывает воздух. Увы, погоня за максимальным КПД и экономией соответственно - большинство устройств внешнего и внутреннего сгорания работают в режиме минимального избытка воздуха, соответственно кислорода.
Т. е. это не только дровяная печка.
Как уберечься: следить за исправностью своего оборудование. Исправный дымоход и выхлопная труба. Исправная вентиляция препятствует накоплению опасных концентраций. Следите за герметичностью уплотнителя задней двери (крышки багажника) своего автомобиля.
Надо понимать СО (угарный газ) тяжелее воздуха и потому скапливается внизу. Не спите на полу. Можно установить датчики угарного газа - естественно внизу.
Кроме того угарный газ образуется при геологических процессах и может выходить из земли - это к теме дикого индивидуального строительства и вентиляции подвалов.
Яна Даньшева
Плохая тяга в дымоходе
Содержать в исправности вентиляцию.
Qetino Zoidze
Угар от не догоревших углей рано закрытой печи в малом помещении как правило изба либо баня. В бане можешь не понять что травишься и заснуть. Поймёшь когда хватанёшь чистого воздуха и потеряешь сознание если случится немного водки и улица башка и рвота пройдут не сразу
Лена Ракевич