Прочие дела домашние
Вопрос из чистого интереса...Кто разводился подскажите, если жить с человеком нет ни сил, ни желания почему
после развода многие впадают в депрессию?
Меняется образ жизни, круг общения и т. д. Надо все начинать с нуля, а это сложно .Отсюда депрессия
боятся нового мужа не найти. от неуверенности в себе
Шолпан Туймебай
мне кажется не боятся не найти, а боятся сами с людьми строить отношения исходя из предыдущего неудачного опыта
Нет сил Лор и нет решительности, а депрессия потому, что привычка!
Часто развод не осмысленное решение, а желание, что-то кому-то доказать
Так это если нет ни сил, ни желания с одной стороны, а другая-то любит!!!
Тяжело морально, а вдруг не получится дальше? А вдруг всю жизнь один (на) ? Хотя я не разводилась пока))) , но знаю на примере подружки. Пока она не нашла второго мужа, у неё крышу сносило капитально.
Потому, что поступили неправильно.
и со словами"ну ссука"как буд то, сам ни приделах!
развод это стресс в любом случае.... при любом раскладе.... по силе равен смерти близкого человека.... так утверждают психологи... .
Развод, хоть и вроде бы желанный, всегда огромный стресс: ведь, во-первых, Вы сами признаете, что Ваша "прошлая жизнь " не удалась, т. е. признаете поражение, а во-вторых, надо научиться жить по-новому, а это очень непросто...
Стресс. Как бы не хотелось разорвать отношения, все равно страшно, как будто с поезда на полном ходу спрыгиваешь. Еще развод можно сравнить с ампутацией - понимаешь, что если не "отрежешь", жить будеть невозможно. Я, к примеру, после развода все время спала, видимо, организм от стресса защищался, и похудела на 10 кг. Хотя сейчас это все смешным кажется - в 25 лет, без детей, с образованием, с жильем.
просто сильный стресс и обида за потерянное время, неприятные разговоры и боязнь строить новые отношения, неуверенность...
Комплексы неполноценности
Я не разводился... Но думаю что когда женишься ты же любишь человека, он тебе становится родным... Поэтому и забыть тяжело... Но много может быть причин, если сразу найти замену то депрессии не будет..
Никакой депрессии. Развод был освобождением.
страх одиночества и что никому больше не нужен будешь