Прочие дела домашние

Попрошу только деликатных, продуманных ответов (см. вн)

Вы знаете, недавно я схоронила любимую кошкодочку, с которой прожила 15 лет. Душа не на месте, понятно. Не пойму, завести нового любимца, или хранить верность "спящей вечным сном"

Кто будет гадости писать - прокляну!

как сказать-то. вроде, если заведу - предам чтоль.. .
а в пустую комнату приодить - и чтоб не ждал никто -тож как-то... тяжко. .
ну привыкла, что меня встречают.. .
Кароче - нужно ваше мнение, с объяснениями,
вдовцы повторно женятся, и слава богу! заводите кису, переключите на неё любовь и ласку, вместо того, чтобы горевать об умершей, находясь в пустой квартире.
Лилия Лёвкина
Лучший ответ
мы собачки схоронили. тоже 15 лет прожила. взяли новую. только тогда можно забыть утрату
Судя по сомнениям, проблема пока не "отлежалась". Нужно подождать еще некоторое время- и решение придет само собой.
Но я думаю, вы все же заведете нового домашнего любимца. Живым-живое. Это закон жизни.
Анна Скурихина
Людмила Литвиненко К вашим советам я прислушиваюсь более всего. *Реверанс мудрой женщине*
у меня нет кошки не было и с моей аллергией это невозможно. но у меня много лет живут канарейки. и хотя, это не кошка-по зову не придёт и мурлыкать не станет-к ним тоже привязываешься, у каждой свой характер, свои манеры, своя индивидуальность. живут они меньше, чем кошки и довольно малейшего сквозняка, чтобы нанести непоправимый вред... мне кажется, будет вполне правильным завести новую котяру- и Вам в утешение, и кошке- тёплый дом
Нина Черных
Как я вас понимаю! Сама после похорон собачки любимой почти сразу завела другую - всё отдушина была, и не горевала долго. Приходишь домой, а она тебе радуется!
Привет, Котофея!
Я сама совсем недавно пребывала в подобной ситуации. Распрощалась с любимой Маруськой и приняла твердое решение, больше никакой живности в дом. Уж очень больно с нимим расставаться.. .
В итоге не прошло и двух недель, как мы с мужем подобрали на улице полудохлого котенка. Просто сил не хватило мимо пройти. Отмыли, полечили, откормили... теперь любим.
В общем мой совет таков--не надо ничего делать, животинка должна появиться сама.
Ирина Назарова
Нина Худякова (Стенникова) Привет, Алён, не согласна)))Мы покупали свою, такая сама не появится)))
А у тебя появилось не просто так, а вместо Маруськи!!!
Людмила Литвиненко Привет, Ален, я вобщем-то так себя и запрограммровала. Что если нужно- там , сверху, дадут...Если ошибки -извини, слезы просто застят глаза....уж настраивала себя, не один день, все равно.ен могу...
Ваша кошечка прожила с Вами счастливую жизнь. Поэтому будет вполне нормально, если Вы заведете котеночка, которому тоже повезет с такой хозяйкой. Я недавно взяла котенка над которым видимо просто издевались. Она до сих пор боится идти на руки, ест хлеб и иногда плачет, если ее трогают. Вот как такую было не взять.
У меня умер кот, который прожил в семье 18 лет, вырос вместе с дочерью. Необыкновенно добрый и деликатный был. Он НЕ УМЕЛ царапаться и кусаться. Просто не умел. Ни при каких обстоятельствах. Мы его очень любили и любовь эта была взаимной. Когда ушел навсегда, в душе была просто черная дыра, которую было невозможно ничем заполнить. Не думала о других животных, даже не представляла их дома. Но через полгода случилось так, что взяла двух курильских бобтейлов, которые оказались лишними в своем доме, у ребенка развилась аллергия. Я не жалею. Они ужасные хулиганы и очень доброжелательны и общительны. Загружают меня постоянно и заполнили квартиру веселым бардаком. Может быть придет момент когда вы поймете, что вот этому милому рыжику срочно нужен дом и любовь и возьмете себе нового питомца, которого подбросят в подъезд. Или зайдете на Авито. ру, посмотрите на фотографии кошариков, которых желают пристроить хозяева и встретив глаза какой-нибудь кошечки захотите ее забрать. Такие животные особо преданы своим хозяевам, они знают, как не иметь дом....
ушедшей кошке не нужна ваша любовь больше.. отпустите ее душу... и заведите мелкого... они такие прелестные))))
Моей кошке кто-то перебил бедренную кость и когда через 2-е суток она приползла домой, лечить и оперировать было поздно. пришлось усыпить. Но я никогда не забуду крик, когда ей сделали смертельный укол (брат ветеринал постарался) хоть бы дождался, когда я уйду. . Она так закричала, этот крик до сих пор стоит у меня в ушах. Все равно завела, посметрела в Кирюшкины наглые глазки и взяла, живет у меня 5 лет. Сволочь редкая, но люблю его.
Ту уже не вернуть. Свой век прослужила верой и правдой. Жизнь то продолжается. Я за котёнка!
Сауле Турганбаева Моей сиамской 14. Но котейка на 6 лет младше. Понимаю, что если что...всё равно вторую возьму. А так я его не хотела...
Понимаю вашу утрату. Вы разумная женщина и понимете, что живое существо даже и очень любимое когда-то уходит от нас. Пришел ее час. амять ваша есть и останется в вашей душе. Любви к ней у вас не станет меньше. А новое приобретение в котором вы сейчас сомневаетесь - может это подарок от нее вам. Поэтому заведите себе нового котенка. Удачи и ни о чем не сокрушайтесь. Жизнь продолжается и мы ее не в силах остановить.
думаю, что стоит завести котенка. предательством по отношению к вашей любимице это не будет. предательством было бы выбросить животное на улицу и на его место завести другого.
Надежда Жевнер
Нормально котэ у вас пожил - им тоже нужно на покой. Возьмите новую, в свои хорошие руки :)
если молодая -заводи котенка а если уж 60 подумай помрешь а животное останется сиротой
Татьяна В
Я думаю надо другую завести. Хлопоты о новом питомце понемногу вытеснят грустные воспоминания об умершей кошке.
Elena Папченкова
У моей бывшей начальницы была похожая ситуация, но там была собачка и прожила она долго тоже лет 15-20, стала членом семьи и умирала на руках.... так вот была она конечно в тех же раздумьях, что и вы заводить ли новую, но она говорила буду сравнивать и т. д и предательством вроде будет считаться к умершей собачке.... и завела она котенка, как бы вроде и не предала собачку новой, и живность дома появилась, и новый опыт с кошечкой... рада она была, . может вам тоже на песика переключиться???
Лучше завести новую кошку, нет тут никакого предательства-это жизнь, и она продолжается.
Индира Шмидт
конечно завести новую! Ваша кошка прожила полную славную кошачью жизнь. Век у людей длиннее чем у животных, так природа распорядилась. У меня всю жизнь кошки, уже сбилась со счёту сколько их было (сейчас 3, одна мама и 2 котёнка).
Возьмите новую кошечку, это собенный талант-любить животных так преданно. И будет правильно, если вы продолжите делать это.
Психологи не советуют после потери любимца заводить такого же, но одной быть невыносимо. Есть выход - а заведите себе маленькую собачку, она вам принесет кучу радостных мгновений, боль от утраты притупиться. Всего вам доброго!!!
M.
Madina ...
Возьмите маленького котенка он вам душу отогреет наверно. Хотя не знаю, когда умер мой ЛЮБИМЫЙ кот я заводила других, но не любила совсем и с ними постоянно, что-то случалось. Решила больше не экспериментировать.
Обязательно заведите питомца, очень вам сочу, люблю своего котэ, не представляю что это такое, когда никто дома и встречать не будет!
ну я думаю вы сделали свой выбор)))
Га
Галина
Заведите себе наследницу кошкодочки . Думаю ваша котя не хотела бы чтобы вы грустили и радовалась бы если бы у вас появился новый друг с которым вам будет не так грустно . Думаю если любиш когото желаеш ему только добра как бы это ни было . А раз ваша кошкодочка с вами прожила 15 лет значит была счастлива и любила вас =)
Ольга Рыбак
Я лично считаю, можно новую кошечку завести! Что же поделать если одна умерла...! Вот возьми яркий пример, человек становится вдовцом, что ему не мешает снова через некоторое время обзавестись новой второй половинкой. Это жизнь, кто то умирает, кто то рождается.
Natali Borzowa
Заведи конечно, раз страдаешь, скорее забудется. надеюсь не проклянешь меня: -)
Как я вас понимаю! У меня в прошлом году кошка от старости умерла. ! 15лет было. Были еще две домашнии крысы. Тоже от старости умерли. Как я рыдала!!!! Месяц назад принесла котеночка. Не могу без животных! Иногда как нахлынет, да вспомню про любимых животных, которых уже не вернешь. И слеза наворачивается.... Я думаю Стоит завести нового зверька, который отвлекет хоть как то от старых воспоминаний и будет таким же любящим вам другом!
Veronika Frimu
Примите мои соболезнования. Я потеряла свою любимицу 7 лет назад и все не решалась завести снова кошку, но вот этим летом не смогла пройти мимо брошенного котенка на улице и очень этому рада.