Прочие дела домашние
А если что нибудь к чаю хочется, а дома шаром покати ННичего нету, как вы выходите из этого положения?
Жарю гренки!!!
я тоже так частенько мучаюсь.
В магазине не покупаю, сладости - это вредности.
Нашла изюм
Сойдёт !
И ты по шкафчикам полазай.. что-нибудь, да найдёшь
Нашла изюм
Сойдёт !
Делаю тогда чай с сахаром.
у меня всегда что то есть к чаю.... хоть пару конфет... но найду))) ) Добрый вечер, Игорь)
Гульнара Айтуганова
Привет Светлана! Доброе утро)))
Ну нету и нету...)))))))))) Варенье где-то было прошлогоднее...)))))))))
"Вприглядку" пью: -)) Всю зиму пекла (люблю я это дело) - грелась. А в такую жару меня даже под пытками не заставить духовку включить....
сахар жую))
Пустой чай.
Неужели даже варенья нет?
Гульнара Айтуганова
Нет у(((((
спеку блинчики или оладушки) http://zikzag.ru/eto_intirestno/istori/105-gotovim-keks-za-5-minut.html или вот делаю кексик) ) благо какао всегда есть)))
если уж очень захочу, пойду в магазин
- гренки. хлеб белый опускаем в молоко, потом во взбитое яйцо и на разогретую сковороду с маслом. обжариваем с 1 стороны, переворачиваем, посыпаем сахар сверху. другая сторона поджарилась - еще раз переворачиваем чтобы из сахара получилась карамелька. вкусно.
- шарлотка. 3 яблока почистить порезать. тесто - 3 яйца, 1,5 стакана сахара, 1,5 стакана муки, щепотка соли. яблоки на сковороду, залить тестом, в духовку на 30 минут а там смотреть готовность проткнув спичкой
- манник. стакан сахара, стакан сметаны, стакан муки, стакан манки, 3 яйца, щепотки соли, соды (погасить) . дать постоять полчаса чтобы манка набухла. потом на сковороду с маслом и в духовку. 40 минут а потом посмотреть. можно так есть, можно на коржи порезать и помазать кефиром сладким\вареньем\сгущенкой.
- блины\оладьи\сырники
иду в магазин) )
благо в соседнем подъезде он
беру белок одного яйца и взбиваю его с сахаром... или на скорую руку хворост...
К соседям на чай
Гульнара Айтуганова
У меня соседка симпатичная, жена не пустит.((((
меня ничто не остановит сходить в супермаркет ...
Раньше что-то типа шарлотки делала. Яйца, сахар, муку - всё в миксер. А потом в духовку минут на 15. Если есть яблоки - ещё лучше. Тоже туда можно добавить.
Быстренько кексы забацаю.... или пирог какой-нибудь.
не ну я правда стараюсь по сусекам поскрести - муки, мож творожку. . сахарку - и печеньки по быстренькому!!!:)))
Если дома хотя-бы мука, яйцо, молоко и сахар есть. То можно по-бычтрому замешать тесто на блины. Жарить не долго. Пока один ешь, другой жарится и т. д. С чаем самое то.
делаю сахарные конфетки а если и сахара нет то хочу дальше
в магазиииин)))
В магазин иду
у меня так не бывает. Всегда какой-нибудь записик есть
творог яйцо мука сахар получатся сырники
другое дело или магазин
если есть хлеб с маслом сливочным