Прочие дела домашние
Почему уголовникам, завистникам, злым, шизовреникам невозможно объяснить, что плохо делать зло?
И что вместо зла можно жить по хорошему и ценить тех, кто любит их?
А зачем Вы залепили всех в одну кучу? Это же совершенно разные люди и им по разным причинам нельзя объяснить что-либо, а некоторым и не нужно. Например, уголовники - не все из них нехорошие люди (бывают, например, судебные ошибки, и, пусть в редких случаях, но некоторые из них исправляются) . А вообще тем кто встает на этот путь нужно было ещё в детстве объяснять что такое хорошо и что такое плохо. Шизофреникам по определению ничего нельзя объяснить, т. к. шизофрения - это болезнь и человек часто даже не понимает, что делает. Злые люди - так они и есть злые, потому их так и называют, что злоба - это их второе Я. Завистники - это вообще неудачники по жизни, они готовы обвинить в своих не удачах всех, но только не себя.
А они совершенно уверены, что не делают никакого зла.
у них другая картина мира в голове - то что для тебя хорошо, для них плохо и наоборот
Потому что жизнь их убеждает в обратном. Наверняка они были замечательными крохами. Но почему-то потеряли доверие к миру. А лучшая защита - это нападение.
Объяснять бесполезно. Нужно смотреть причину такого и доказывать делом, что мир прекрасен.
Ну а шизофрения - это болезнь. Расстройства в коре головного мозга, которые в корне меняют поведение и восприятие мира.
не только им но еще и многим" положительным" личностям нужно это обьяснять
Потому что обидела их жизнь .судьба и т. д
Интеллектом он своим задавит тебя.
шизиков лечить надо