Прочие дела домашние

Что Вы думаете по поводу воскресной трагедии на "Булгарии"?

Даже думать не хочу, у меня крышу сносит, сколько людей погибло, а детей-то. Кошмар! Как же виноватые с этим жить будут?
Майя Ягудеева
Лучший ответ
Лена Лагута Капитана нашли, он утонул.
То ли ещё будет..
Это ужас! Просто ужас! У меня в голове не укладывается, 21 век--а кораблик этот затанул за 3 минуты (( Пересажать всех, кто так или иначе был причастен к разрешению на плавание этого судна.
Всё,как всегда! Хотели рыночные отношения, а получили гнусный базар.
Пока не изведут коррупцию, не перестанут гибнуть люди! По крайней мере,
отсутствие лицензии на речные прогулки НАДО БЫЛО заметить, уж не говоря
о плохом техническом состоянии посудины: ведь были неполадки при выходе!! !
Важнее всего - ДЕНЬГИ! Что же ожидать?...
душить всех сучек надо! и кто суда такие выпускает и кто мимо проходит! не люди!
Мы вот только что кстати разговаривали: сколько денег уходит на компенсации родственникам погибших, на эти деньги можно было купить новый корабль или построить, а эту рухлядь на иголки пустить . .И все люди были бы целы! Но - Скупой платит дважды! Тоже самое и о самолетах и других общественных транспортных средствах.
Ирина Полевая
Это нам сейчас СМИ все так представляют. Кто знает, что там было? Почему не помогли?
А на самом деле, факты таковы. Один жадный гад купил старое, списанное на металлолом корыто по цене металлолома, покрасил, отдал в аренду за нормальные деньги, эти сдали в субаренду - денег то всем хоца - а подумать о последствиях мешает жадность и русское авось.
А тут вот авось и не сработал
Но у нас же не принято подставлять богатых - они чаще всего чиновники. А там круговая порука.
Вывод - переложим вину на других - Тех, кто не помогли, и тех, кто были за штурвалом. Тем более - капитан, как я слышала погиб. С мертвых спросу нет.
А то, что если б не тот капитан - взяли бы другого - деньги ж нужны...
Безалаберность. А про проходящие суда- наша действительность. Только мы зимой в сугробе ночью застряли на машине, 2 проходящих авто остановились, предложили помощь. Правда у нас Сибирь, а там европа.
Лена Лагута
Ужасная трагедия !!!а самое главное что сейчас недельку покричат, пошумят, устроят проверки, поснимают чиновников и. т. д, а через месяц все это забудется, и опять пойдут в плавание такие же теплоходы ...
Кристина Куприянова Чиновников врядли поснимают
Ужас, конечно... .
Ну у нас все, как всегда.. .
Самолеты попАдали, только тогда начали проверки, вот подождали пока люди погибнут на судне, теперь только начали проверять флот, оказывается (надо же, неожиданность))), кругом нарушения (((Вроде можно было что-то иное предполагать.. .
За державу обидно... (((((((
Анна Кызылова
Детей жалко
Самал Тусупова
Что тут можно думать... горе, безутешное горе... нелепая гибель ни в чем не повинных людей, самое ужасное - детей (((
Аня Новоселова
я думаю, что после драки кулаками не машут.
И от ахов вздохов ничего не изменить.
Еще тяжелее, когда знаешь, что все это не далеко от тебя и там были твои знакомые.. . Вчера одних в "Пусть говорят" видела, они там дочь потеряли (она в пропавших без вести).. . При чем поехала она туда за другого мужчину, тот отказался и она его путевку себе взяла.. . пипец.. .
Думаю, больше я ни ногой в теплоходные путешествия.. .
Людей жалко, уже о компенсациях говорят, а разве деньги помогут восполнить ту боль утраты близкого???
Violetta Kostukova
Я думаю, что умерло много беззащитных людей, малышей и взрослых. Пострадали и стар и млад, все, кто там был, а было там много, больше ста мирных жителей. И многие из них утонули в мутных водах Волги. Очень мутных...
Катя Бобоева
я пытаюсь понять как физически, корабль при повороте ушел под воду ...
Аня Новоселова если у него уже был крен,неработающий двигатель и открытые илюминаторы,которыми они могли воду зацепить и волна была...
Наталья Глухова Корабль при повороте получает крен на противоположный борт и если крен был изначально, такая добавка привела к тому, что иллюминаторы правого борта оказались под водой, поступающая вода увеличила крен, корабль потерял остойчивость и перевернулся!
Лена Лагута Привет! Если често, то я , как инженер строитель с 23 летним стажем, тоже этого не понимаю. Крен был сразу. Какая то фигня про канализацию на том боку и что через иллюминаторы залило. Как же он с открытыми иллюминаторами до туда доплыл? Волны и тогда были.
Меня бесят эти версии по которым затонуло судно. бля, сколько можно народу врать? сегодня одна версия завтра другая. и так всем всё понятно! а медведев... "наказать тех кто виноват" какого х... кого наказывать? за что? За то. что шторм был 6 баллов .почитайте о этом судне .сколько оно выдерживает. тем более если уходить от волны поворотом. НЕ БЫЛО ВЫХОДА! жалко людей. а детей еще больше. и водолазов :( столько детишек они еще наверное не доставали: (
Наталья Глухова Судно, на котором не работает НИЧЕГО, кроме одного главного двигателя, обречено на гибель, не сегодня, так завтра! Капитан не имел права выходить в рейс с неисправным главным двигателем, неработающей системой кондиционирования воздуха ( открытые иллюминаторы способствовали ускоренному поступлению воды в корпус теплохода), не работающими водопроводом, санузлами и ещё десятком неработающих систем жизнеобеспечения пассажиров и экипажа, в том числе и спасательных средств!
Сейчас всё спишут на капитана - мёртвые сраму не имут! Настоящие виновники уйдут от ответственности! Так всегда было и будет в России!
Жуть!!! В неглубокой реке утонули люди, невинные дети, которых загнали в отдельную комнату! Как в нашем цивилизованном мире могло такое случится, неужели жажда наживы важнее человеческой жизни?!
Да что тут думать... сташно и такое отчаянье... слезы просто наворачиваются... столько жизней..
Галя Казбан