Прочие дела домашние

Слова "штамп это не главное" всего лишь бравада? или правда не главное?

Читала сегодня социальные опросы и их результаты. 77% женщин, даже не смотря на то что считают себя счастливыми и довольными сложившимися отношениями в сожительстве, больше всего хотят услышать от своего партнера слова "выходи за меня за муж"
да.... всего лишь вранье самой себе!!) )
ВСЕ женщины хотят замуж!!!!
Вероника Ляликова
Лучший ответ
Все хотят замуж и штамп играет большую роль, иногда.. .
Врут и успокаивают себя этим, это как для успокоения души, но на уровне подсознания каждая хочет быть замужней)))
"Штамп это не главное" обычно говорят те женщины, которых замуж не зовут (а уж очень хочется) .
И мужчины, которым пофигу на свою женщину, за которую не хотят брать ответственность....
знаете почему они хотят это услышать? поражены вирусом стереотипности
ведь сами же понимают---счастливы. что это бумажка никогда не страховала от несчастий и ничего не даст сверх того что есть уже, кроме самоудовлетворения. Но значит правильно ленин или маркс с энгельсом сказали--жить в обществе и быть от него свободным--нельзя. Я даже за себя не скажу, что не поражена этим вирусом. Это надо быть оооочень свободным от чужого мнения и независимой личностью. чтоб не поддаться влиянию и общепринятым взглядам и давлению
Любовь Тюшевская Ага, Вы бы государству сказали, что вирус. Только посторонним оно почему то не хочет компенсации за разные аварии и катастрофы платить. А сожители по закону как раз посторонние друг другу. В обществе "бумажками" всё регулируется. Это в пещерах другие отношения были.
нет, неправда. Брак должен быть отмечен и государством.
тех, кто говорит, что штамп не главное не звали, даже самая независимая хочет иметь статус
это оправдание и утешение...
Наталья Ильина
На самом деле не главное...)... выйти замуж это не то же самое, что поставить штампик.... штампики ставят и при фиктивном браке... и при браке по необходимости.... можно расписаться и потом прожить всего месяц.... можно расписаться и получать по мордасам и быть выброшенной с детьми с его квартиры.... дело ведь в том, какой мужчина попадется и насколько серьезно он относится к спутнице и детям....)... так что в плане любви и отношения мужчины штампик не помощник.... да и в имущественных и материальных вопросах тоже-есть мужчины, которые и без штампа платят алименты, а есть, которые и при штампике скрываются...
Анюта Гаушас
Елена Нездоймина они всё это сами знают прекрасно. многие на своей шкуре прочувствовали
но будут стоять на своём.
потому что... читай мой ответ
желание иметь штамп--глубинное социо-психологическое
врут бабы)
еще как главное, иначе откуда столько замужних дур, которые повыскакивали абы за кого, ась??)))
М*
Мадина *****
Ольга Разумовская Привет! и не говори))) откуда их столько развелось...
А что им остается отвечать, раз жениться не хотят. Самоуспокоение, каждая втайне мечтает окольцевать мужчину.
Бравада. Просто замуж не берут по каким то причинам. Нормальная тётка в обществе вступит в гражданские отношения. Это в тундре можно как кролики.
Ольга Копкова
Елена Нездоймина тот же стереотип
нормальная тётка вступит(что за критерии).
кто это вам сказал
почему это так
где это записано..что, без вступления в гражданскоие отношения жизни нет? кислород перекрывают что ли или что?
это установка. которой подвержены Все.
то о чём я и говорю.
В отношениях это и правда не главное, но наличие штампа весьма ощутимо в различных юридических вопросах и его отсутствие может значительно потрепать нервы. Так что, пока любовь-морковь, штамп не главное, а как начнутся решения бытовых проблем, ой как станет нужен
Анюта Гаушас Так это только потому,что люди то не умеют и не хотят сразу решать имущественные вопросы...)...живут на авось...
штамп не главное тем кого не берут замуж, оправдаться же надо
Штамп не главное….. сам по себе штамп как таковой и не интересен был
Вот чтоб предложение сделал руки и сердца ЭТО - ДА и свадьбу хотела, чтоб в платье покрасоваться
Конечно, не главное! Для меня-то точно.
Nurida Gan Adam-Dolyun
Ну учитывая то, что я сама отказалась 'штампироваться',хотя заявление уже было в загсе- для меня штамп не главное. я и без него 2 года с 'мужем'!
Ольга Копкова Только почему то ни одна вещи своими именами не называет. Он не муж и не гражданский, а СОЖИТЕЛЬ!
Штамп в семейной жизни - это как гражданство в стране, просто необходимо.
Ира Уайлд