Духовность российская (не обязательно московская) превалирует над эпикурейством.
Почти как душу продать.. .
Но, все-таки, некоторые хорошо себя чувствуют)
Прочие дела домашние
У Вас есть довольные жизнью уехавшие за границу родственники и друзья? Почему все по пьяни плачут и хотят домой?
я сама.
не пью, не плачу и мой дом здесь
Мои знакомые не плачут, а домой приезжают время от времени. Хотя для некоторых настоящий дом уже там, а не тут.
Как-то не доводилось встречаться с теми. кто пьет и плачет. Самой тоже и в голову не приходило вернуться.
У меня много одноклассников, уехавших в самые разные страны. Все устроены более чем хорошо. Никто не плачется и домой не просится. Возвратились только те, кто уезжал и Израиль, причем все.
Так пить можно и на Родине... Неудачники и в Африке ими же остаются...
В Германии и США живут довольные обеспеченные, не за что возвращаться не хотят, причём особо не напрягаясь живут жопу не рвут как русские на работе .
Человеку всегда, чего-то да не хватает... натура изменчивая.
У меня подруга в США, она счастлива!!! в россии ей плохо жилось, и мне тоже.... скоро реально хлеб будет стоить тыщу рублей, а пособия на ребенка 50р так и останется
Потому шо пьяные! ) Собственный опыт!))
потому что плачут пьяными слезами, а по трезвому - их назад не загонишь
Есть. Вот только что одну такую отправили обратно. Не плачет даже "по пьяни" и как-то в конце визита призналась, что уже соскучилась по своему немецкому дому.
я пьяный и меньше всего хочу домой
я сама довольная жизнью уехавшая за границу родственница. мне часто сниться страшный сон что я вернулась на Украину. я читаю ваши вопросы и прихожу в ужас . Что люди так живут?
Родственники в Германии! Довольны-ы-ы....)) ) Не плачут и уж тем более в Россию возвращаться не хотят....
Дом, сладостный дом! Да потому что не хрен там делать!
Потому что заграница ничего не меняет. Здесь все и все чужие. Здесь не встретить друга детства, не часто услышишь родную речь, не посмеяться над анекдотом - разный менталитет. Это сложно объяснить. Да и хочется не вернуться в родное государство, а именно ДОМОЙ. Где не надо оправдываться за свои привычки, контролировать свои слова, и три дня объяснять шутки - безрезультатно. Да и доказывать что в твоей стране тоже есть холодильники и стиральные машины, не все славяне алкоголики и то, что мы не спим в валенках и ушанках - утомительно
Светлана Егофарова
в какой оторванной от цивилизации стране Вы живете?
там даже СМИ нет?
я по пьяне плакала когда жила в России, от безысходности и проблем с баблом. А как уехала в Англию, получила другое образование и устроилась в хороший офис, познакомилась с новыми людьми, то слезы по пьяни в России вспоминаю как страшный сон.
любим мы, русские, плакаться - меланхолики видимо
есть, но никто не плачет по пьяни.
Я живу заграницей и в Россию не хочу. ревут и скучают те, кто ничего здесь добиться не может. Поэтому и хотят обратно. Работать и добиваться не привыкли.
Мария Игнатова
У меня брат професор Нью-Йоркского университета, говорит если бы эту зарплату дали бы в Москве, чемоданы собрал бы за час.