Прочие дела домашние
навеяно... это модно нынче штоль к психологам шастать?
вы или ваши знакомые ходили??? у меня знакомая водила 16летнию дочку из-за того что та в лифте боялась ездить.., так вот вопрос зачем? пешком полезней))
не ходили, но есть знакомая - психолог
У самой такие тараканы в голове, что ей самой точно нужна помощь)))
Салтанат Абдуллаева
чего-то у меня фото не грузится :(
Начала появляться культура решать свои проблемы с помощью специалистов, - психологов.
Как в цивилизованных странах.
Однако, многие ещё далеки от понимания этого.
Это не мода, когда проблемы, людям не до моды.
То, что психологи, как и любые специалисты, бывают разными - это уже другой вопрос.
Как в цивилизованных странах.
Я снова скажу - моя тетя работает руководителем центра психологической помощи в таком месте, где без психологов - никак. А конкретнее - при отделениях болезней крови и детской онкологии. Ее пациенты - дети и их родители. Но из всей больницы к ней приходят еще детки инвалиды, неудавшиеся самоубийцы-детки, родители тех, кому удалось.. .
У нее очень тяжелая работа и огромная текучка кадров. Она могла бы книги писать о трагичности и горе.. . но она при этом еще ездит по всему миру с миссиями ЮНЕСКО, и вообще - самый добрый человек из всех мне знакомых.
Раиса Палий
в этой ситуации психолог необходи. она сидит на нужном месте и за зарплату..
я о тех психологах, которые салончиков наоткрывали и борятся с неправильным разжиганием спичек и разбиванием яйца с острого конца)))
Дарья Ревель
У таких психологов - дар, и они действительно нужны
А основная масса - кое-как отучатся, в сомнительном вузе, у себя проблем - выше крыши, не разобрать)) И сидят советуют что-то за немалые деньги))
Люди очень любят выдумывать себе заболевания.... сейчас очень модно иметь какую нибудь фобию к примеру, а с фобиями только к психологам )))))
За ЭТОЙ модой я не гонюсь точно, я в состоянии решить сама свои проблемы и помочь своим близким решать даже их проблемы тоже ) Наверное тот кто слаб и не может справиться со своими внутренними проблемами, у кого нет поддержки такой какой она должна быть, те туда и шастают.... да и психологов столько выучили в последнее время, им что без работы сидеть? ))))))
Модно - не модно, но полезно точно.. .
Моя подруга ходила к психологу, когда не могла разобраться в своей личной жизни. Разобралась.. . Повысила свою самооценку.. . Сейчас все наладилось.. .
Насчет девочки, которой полезнее на лифте подниматься.. . Это шутка ваша такая? Судя по скобочкам.. .
Если без шуток, то как вы пешком будете подниматься на 25-й этаж? Да не один раз на дню...
Не шастать, а ходить, обращаться. Есть проблемы - хожу, и плевать на всех: мне нужна помощь и я её получаю.
Раиса Палий
тада уж не нынче, а "сейчас", и не штоль а "что ли"))))
подружка ходила и сестра племянника водила.
подружка шум моря слушала, чтоб избавиться от неразделенной любви.
племянник сам все о себе рассказал, а она (психологиня) ему же о нем потом и рассказала)
Анастасия Цыганова
за прослушивание шума моря сколько денег взяли?))
Привет))
если идти к психологу, то только к хорошему.... свежий взгляд со стороны иногда просто необходим... .
про себя-со своими проблемами пока справляюсь сама....
Сейчас это жутко модно) ) Но я и мои знакомые немодные какие-то) ) Не ходили))
Валентина Лукина
Да почему же модно??? Вот нет у меня мамы, чтоб посоветоваться, с отцом тоже не близка. Подружки такого насоветуют, что голова пухнет. А психолог поможет. Всё по полочкам разложит. Разве вы не обращаетесь за помощью к доктору, если зуб болит или ногу подвернули?
меня папа один раз отвел, так я ей все мозги запудрила))
а вдруг ногу сломает? или беременная будет, а надо будет на 14 этаж? а потом с коляской туда же? а когда-то и старость наступит, а клаустрофобия не пройдет ((не знаю про вашу знакомую, но есть состояния, когда к психологу необходимо обратиться, особенно детскому, чтобы жизнь человеку улучшить..
Раиса Палий
они на первом этаже жили))
это нормально ходить к психологу. я ходила, и почти все мои знакомые.
Если я поговорю с психологом, ему самому психолог понадобится ибо неадекватная я)))
Ходят, наверное единицы, а вот советовать, что надо бы обратиться полно, хотя бы здесь, а сами ни разу у него и не были)
Вот и правильно, если у человека есть проблему, то лучше оказать квалифицированную помощь и как никто лучше это сделает специалист, т е психолог!!!! Это в любом случае лучше доморощеных советов подруг!! ! как говорится лучше плакать у психолога, чем смеяться у психотерапевта!
Я ходила, не могла разобраться в личной жизни. 1 сеанс помог. Нашла психолога через интернет, но он оказался очень хороший! Открыл мне глаза на проблему.
К психологам ходить иногда полезно в мире мало людей которые могут выслушать и задать наводящие вопросы, что бы было над чем подумать
Страхи и проблемы, надо решать. Но человек редко способен на это. Поэтому лучше обратится к психологу. Это не мода. Это решение грамотным путем личных проблем
1. человек сам свою психику корректировать не может по определению (скорее с ума сойдет)
2. можно поменять обстановку (но это уже другое)
3. найти нормального психолога тяжело, который действительно что-то может
4. ребенок боится замкнутых пространств значит - родители сами виноваты
Раиса Палий
ну вот конкретно те родители имели привычку девку запугивать с детства
-папа, пойдем на качеля покачаемся..
(им лень переться, ответ:
-нет, там страшно..
-папа, пойдем на качеля покачаемся..
(им лень переться, ответ:
-нет, там страшно..
в современном мире с его проблемами и требованиями обращение к психологу это скорее не мода, а обычная необходимость, ведь лечение и здоровье вашей души ни менее важно здоровья вашего тела.