Прочие дела домашние

Как вы относитесь к многодетным? Хотели бы сами иметь трех и более детей? Что вам мешает?

Ольга Оооо
По разному, хотя бы потому, что в нашем дворе многодетных семей много и разных - есть очень ухоженные и в музыкальных школах учатся и примерного поведения, а есть и папа и мама пьют и дети идиоты . Самая нормальная тётка - 6 детей, четверо мальчишек работают кто поваром в кафе, кто участковым милиционером, кто строителем, кто механиком, девочки у неё бухгалтера - кто то же должен работать, не всё приезжим .
у моей подруги 3 прекрасных сына. Семья неплохо обеспечена. Двое старших - студенты. Сама не хотела бы. Труд большой.
Это их дело.
Я не хочу, предпочитаю другой стиль жизни.
не хочу
дело в том, что много детей--это много забот и синоним "не принадлежать себе". Это если воспитывать не абы как, а как положено. А насмарку всё делать--лучше ничего не делать.
Мне хотелось бы прожить свою единственную жизнь всё -таки самой и без напряга. а не ради других, даже если это мои родные дети
А другие вольны сами выбирать себе путь
Gulnur Abeuova
Отрицательно.
Как к бессознательным людям.
Обычно, на 2-х и более детей идут семьи, которые о воспитании собственных детей имеют очень слабое представление.
Они возлагают это на детсад.
Потом - на школу.
Затем на вуз.. .
А дальше (внимание-внимание! ) следует пафосно-дебильное заявление:
- Мы тебя вырастили и выучили!! !

Это было бы смешно.. .
Это было бы противно.. .
Если бы не было так грустно...
Кристина Таблер Зря вы так, ей Богу! У меня четверо, в детсад младших не отдавали, а вот музыка, айкидо. английский. велосипеды, море - это все у них есть. Мне нравится, как старшие относятся к младшим. Они и к другим людям так относятся. а "Мы тебя вырастили..." - это такая глупость! Это моя свекровь своему единственному сыну как раз-таки говорит.))))
ок
Сначала хотел, потом не хотел, теперь поздно, внуков дожидаюсь...
НУ допустим я отношусь к ним.
У меня трое детей, но я не считаю, что это что то особенное.
Каждый выбирает то, что по нраву ему.

У нас даже не было вопросов, сколько будет детей, просто это как то пришло практически сразу после знакомства

У мужа есть две сестры, и он сразу хотел большую семью, а я наоборот росла одна и мне никогда не хватало сестры или брата.

Насчет того, что многодетные семьи всегда нуждаются в деньгах и дети там заброшенные, я не согласна, все зависит от каждой конкретной семьи, ведь и один ребенок иногда бывает не ухожен.

Конечно тут не имеется в виду те семьи, кто рожает детей, как говорят "сколько бог дает, значит и прокормит" это уже сверх несознательности, таких детей поистине жалко.

У меня дети занимаются и музыкой, и астрономией, и рисованием и участвуют по возможности в различных мероприятиях. И мы стараемся с ними ездить по разным городам, узнавать что то новое.

Очень жаль, что мнение о многодетных семьях и отношение к ним складывается часто по одной -двум неблагополучным семьям. А насчет того, что мы имеем от государства.... мы за все время получили дважды дополнительно подарки к Новому году и старшая дочка год ездила по сезонке, которую давали от государства. Вот и вся помощь. Но ведь детей мы рожаем для себя, а не для чужого дяди. И никто не должен их содержать со стороны.
Илона Вахания
Мария Константинова Зря вам не дали лучший ответ.
а кто кормить будет?
положительно отношусь. планировали когда -то 3-4 детей. на 2-х остановились-не было возможности поднять больше. сейчас возможность есть-возраст (((
никак не отношусь, слава богу)) ) просто не хочу и денег жалко
Неля Сухих
хорошо! да!) ) прошлое ((
*** Светик ***
Отношусь хорошо. Очень хотелось бы хотя бы двоих детей, но к сожалению, после рождения дочки я серьёзно заболела, и детей у меня больше не будет.
Ирина Сербул
если дети сыты, обуты, и с жильем порядок-уважаю.
но сама не хочу.
многодетность-это не мое.
отношусь нормально
сама хотела бы... но чтоб сразу им лет по 5 было.)))))) без беременностей, родов, бессонных ночей..)))
Полина Глебова
денег нету, места нету
Отношусь замечательно, и от семерых детей не отказался бы. А мешает отсутсвие постоянной девушки.
Гульмира Жаныбаева Вот мужчина, которым можно восхищаться! Молодец!
Хотела бы.. . правда уже поздновато.
Мешает родное государство, которое никак не определится - нужно ли ему коренное население, или уж пускай выживает как хочет - без внятной социальной политики, без нормальных пенсий и пособий, без надежды на хорошее образование для детей, без квартир.. . Страшно за детей.
не нравится что они лезут вне очереди все время... как будто ей тяжело с 3-мя деттьми в очереди а мне с двумя нормуль.. я и беременная сидела в общей не разламилась.
Обязательно, но позже. Когда не будет так остро стоять квартирный вопрос. За сыном обязательно собирусь)))
Анна
Мое отношение к людям не зависит от количества у них детей. В моем окружении есть как бездетные, так и с 1 ребенком, с 2 и многодетные. Отношусь ко всем хорошо. Алкашей и пр. родителей, которые рожают потому что не хотят предохраняться у меня в знакомых нет, я с такими не общаюсь, соответственно я к ним никак не отношусь. Сама я очень люблю детей, моя работа всегда была связана с детьми. Сейчас жду четвертого ребенка.
Irina Anokhina
Нормально=) у меня есть старшая сестра и младший брат=)
У меня трое, тяжело, но по-другому свою жизнь не представляю.
Ни за что. Маааксимум согласна на одного и то еще точно не решила) ) А к многодетным спокойно отношусь, люди сделали, как считали нужным. Конечно, если они детей не просто нарожали и предоставили самим себе, а нормально воспитывают.
Юлия Строна
нормально отношусь.... я скоро буду столько иметь)))
Мария Полещук
никогда не хотела иметь много детей, не знаю - почему.
Лидия Леонова
С огромным уважением!
Хотела бы иметь 9 детей.
.. интересно, многодетные матери-одиночки есть?)))
обстоятельства
К многодетным семьям отношусь спокойно, но я родила двух сыновей и больше детей не хочу. Кстати, финансовых и материальных проблем нет, просто приелись уже пеленки-распашонки.
С недоумением. Мне так достался мой сын, что испугалась навсегда. Нас в семье было трое, и не скажу, что это здорово. Родить не вопрос, а вот что дальше делать?
Леночка *****
и что сними делать? родить как бы не проблема. их же потом учить надо
Если есть достаток в семье и оба родителя заинтересованы в воспитании, то почему бы и нет? ! Сама остановилась на двух. Теперь уже третьего заводить боязно: либо здоровья не хватит, либо денег, либо нервов...
Ерке Муканова
Отношусь с уважением, если дети не обделены ни вниманием, ни финансово! С головой надо к таким важным вещам подходить! Сама бы не решилась на такой шаг, во-первых из-за финансовых проблем, во-вторых из-за своей нервной системы, с двумя еле управляюсь))))))))))))))))))))))))))
Jyldyz Djeenbekova
Ничего не мешает, мы многодетные.
Togzhan Asan
К многодетным отношусь в БОЛЬШИМ ВОСХИЩЕНИЕМ!! ! Потому что сейчас женщины, рожать не хотят, даже когда есть все условия. Хотят гулять и жить для себя. Противно. Сама очень бы хотела иметь троих точно, а там как получится. Я единственный ребенок в семье, с детства мечтала о большом количестве братьев и сестер.
А мешает, то что банально пока не встретила того человека, с которым бы смогла создать семью.
Младшая дочка (вторая) болезненная очень. Страшно третьего рожать.
Mukhitdinova Zarina
Они молодцы, но сама бы на это не пошла.
я считаю что дети цветы жизни у меня двое, ну больше нельзя, и я прекрасно отношусь ведь дети - это наше будущее, главное дать им всё, и воспитать и материально поднять!!!!
да пока возраст но работаю
Latex Slut