Прочие дела домашние

ты ответиш щас по существу дела? если нет просьба не заходить в вопрос!!!

люди пожалуйста скажите только серьёзно ГДЕ НАЙТИ ИЛИ ИСКАТЬ СЧАСТЬЕ????Меня уже замучали постоянные несчастья и тяжесть бытия. Только не надо говорить типо ищи счастья в себе, всё зависит от тебя...я уже наслышалась ВДОВОЛЬ этого бреда!!!Если хочется ответить несерьёзно - категория ЮМОР открыта 24 часа в сутки, хочется потроллить, только не в этом вопросе. Заранее спасибо за дельные развёрнутые и по существу ответы!!!!
Zhannur Erzhanova
Я поняла ваш вопрос. Постарайтесь начинать с простого- сядьте и сосредоточьтесь- напишите на бумаге хотя бы несколько причин, быть счастливым, или то, в чем вам повезло. Например - вы живы! некотороые вообще умерли в раннем возрасте, а вы живы и еще счастья добивайтесь! чем не аргумент? Вы здоровы! у вас две ноги и руки и все остальное.. . а бывают инвалиды. У вас есть возможность общения - хотя бы в интернете. Потом начинайте замечать красивое вокруг - смотрите в небо, на любую красоту.. . через некоторое время постарайтесь улыбаться. И самое главное - ликвидируйте из своего круга общения людей, которые травят вам настроение, лучше быть одиноким, чем терпеть рядом злых и завистливых людей, они мешают нам быть счастливыми. Этого не достаточно, но для начала может вам поможет. Удачи вам и счастья.
Дарья Иванова
Лучший ответ
В любой мелочи можно найти позитив, если захотеть...
Алия Амирова
А что это у тебя в руке?
- Счастье.. .
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое.. .
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное.. .
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
- Ой, оно такое тёплое!
- Нравится?
- Очень... Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке.. .
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигает боль... Счастье не может обжечь.. .
Вот вам правильно сказали - смотря в чем вы видите счастье. А вообще есть такая притча. Пришел человек к мудрецу и жалуется, что плохо живет - семья большая, дом маленький, а денег построить новый нет. Мудрец отвечает: Купи козу и посели ее в своем доме. Пусть поживет месяц-другой, а потом продай ее и приходи ко мне снова. Человек так и сделал. Приходит и говорит: Боже мой, какое счастье, как мы, оказывается, хорошо живем, когда КОЗЫ НЕТ!
Вывод: надо радоваться тому, что твоя жизнь ТАКАЯ, а не хуже. Научишься радоваться - будешь счастлив
З/
Зайка ///
Счастье не надо искать. Его надо видеть в каждом моменте жизни..
Ольга Дутова
Счастье - это состояние души, кто-то ищет его в Боге, кто-то в помощи близким.... у всех оно разное. Для меня счастье, когда все дома....
как можно здесь ждать серьёзного ответа на такой вопрос? Вам действительно надо понять и разобраться в причине ваших неудач, несчастий, вообще в вашей жизни, может сходить к психологу. Кстати лично мне помогает посещение церкви. Но давать тут советы бессмысленно, совершенно не зная вас. вашего характера, пристрастий, привычек, и вообще ваших запросов жизненных. Может у вас коттедж. муж олмгарх и последняя модель опеля, а вам надо мерс и два коттеджа и потому вы глубоко несчастны? Это так справочно....
Счастье в нашем сознании. И по другому не бывает. Не хотите счастье искать в себе, то учитесь жить несчастной.
хз.. . та же беда.. . ощущения счастья и радости уже давно нет.. . да и проблемы все больше и больше становиться.. . видимо как-то не так мы живем или зажрались...
Natali Mc
если не веришь-ищи счастье в себе тогда заработай на своё счастье и купи его. всё можно купить и всё продать по нашему времени
В Боге счастье ищи.
Ирина Д
....тогда ответьте, а что для вас счастье ..?ведь счастье может быть в здоровье, работе, одиночестве .
A.
Assel .......
Мне кажется нужно ценить то что ты имеешь! Находить что-то позитивное во всех ситуациях, а там глядишь и счастливой себя почувствуешь!
Большинство людей не могут найти свое счастье не потому, что не знают где искать, а потому, что не знаю что искать. Они не знают в чем их счастье, но все равно сетуют на его отсутствие.
Епт, провешайся и всего делов-то. И йа абсолютно серьёзно. Без тебя хуже никому не станет + тебе не понадобится искать щастье. Или же епт бери и пользуйся тем, что уже есть. И ответ этот справедлив на 99,9% только потому, что все, кто задает подобные вопросы - это люди, убивающие все свободное время за просмотром телевизора или за отсижевание жопы за компьютером. При этом они искренне желают получить тонны щастья, да еще и не хотят ничего для этого делать. Тяжесть бытия, блин. Откуда только такие слова рождаются?
Юля Искулова