Прочие дела домашние
А вы искали сирень с пятью листиками и съедали,а шалаши строили играли в дочки матери,а чем еще любили заниматся в д-ве.
В детстве в нашем дворе была "традиция" : накопившийся игрушечный хлам раздаривать, но не просто из рук в руки, а определенным образом) Игрушки скидывались с балкона, а внизу орава ребятишек стояла и ловила, кому что достанется. Визгу то было и радости! Зато часто потом по шее от родителей получали, когда пускали "на благотворительность" папины часы, красивые запонки, мамины флакончики духов. . Я лично была наказана за то, что открутила дверную ручку в зале, она была из розового прозрачного пластика, имитировавшего стекло. Красотища! ! Ну я ее и того... за борт по доброте душевной) . Еще как то раз во дворе закопали жестяную коробку из под халвы. В ней деньги собирали всей ватагой дворовой, на случай войны. Дали обещание - не трогать! Не трогали несколько лет, а потом не нашли ее (( Теперь все взрослые уже, а память о детстве у каждого осталась где то там, под землей))
Сирень до сих пор ем)) видимо, привыкла)) Ну и шалаши строю--с сыном теперь))))
Сирень ела))
Лазили на крыши, в подвалы, заброшенную церковь
в резиночки прыгали и в классики
все это делала, еще в вышибалы играли, лазили не касаясь земли и мн. др
В индейцев играли, пирожки из песка леипли, в куклы играли, по стройкам лазили
еще секретики из ярких фантиков и стеклышек сверху в землю зарывали. Бусы и браслетики из рябины делали и маме дарили.
письками мерились))))))))