Прочие дела домашние
Ну все таки КАК цивилизация нас портит....У вас нет ущущения того,что с каждым годом Вы становитест более ленивым? См...
Я вспоминаю свою маму,которая с пятницы на субботу"замачивала" белье в ванной...потом рано утром его полоскала,закладывала в специальный бачок и кипятила на плите.Потом стирала его "руками",выжимала...и полоскала в "семи водах"...снова отжимала(руками)...и развешивала на веревочку....И так каждый выходной...Представляете,сколько времени женщина "убивала" на подобную процедуру?Я веду к тому,что мне сейчас лень закинуть белье в стиральную машинку,только потому,что его нужно ОТТТУДОВА доставать...и развешивать для сушки,снимать...и (((((((((((((ГЛАДИТЬ.Только не говорите,что у Вас все по другому!!!!)))))))))))))))))))))))))))))КАК ВАС ПОРТИТ УПРОЩЕННЫЙ БЫТ????
У меня лень растет с пудовыми гирями-это не быт, а цивилизация и годы, и кислородное голодание, а мамы хорошо дышали кислородом и общались коллективом в живую, а это дает столько энергии..., а сейчас: люди чувствуют, что они пупы земные техноинформационная цив. их еще больше разводит по углам, пример фирма все подсиживают драг друга и подставляют, чиновники подчиненных а те работяг, правительство чиновников, деловые деловых правительство и чиновноков вместе взятых им повезло, что это не 1941 год... Вывод созидания нет система рухнет это будет не 2017 так 2020 точно, А говорите быт. Если все так пойдет то череэ 15 лет все мы уснем литаргическим сном от лени и одиночества даже сейчас вместо тгого чтобы встретиться на природе знакомиться и общаться без выгоды матерального и прочего, а для той потенции силы и энергии, что строить и жить помагает и завет нас вперед и тот кто с песней по жизни шагает тот никогда и не где не пропадет...
Бывает, лень руку к пульту протянуть, чтоб канал переключить. И как люди раньше жили.. . Ведь надо было встать с дивана, подойти к телеку, да еще ручку на нем покрутить...:))
Лень-не лень, но уходит драйв, азарт, глаз уже не горит, когда бегали отоваривать карточки в перестройку. Годы берут свое, усталость накопилась.
Да, про стирку, это жесть! Сама помню, как мама вывешивала на улице бельё (и его никто не тырил!) . А иногда мы ходили в прачечную самообслуживания! Это такой праздник был! Кстати, там были огромные валики-утюги, на который натягиваешь простынь, он прокатывает круг и выходит поглаженая вещь. Вот это дело! Я терпеть не могу глаадить простыни, пододеяльники! Ненавижу это дело! Буквально за волосы себя тащю к гладильной доске. Вот бы дома такие валики-утюги были.
когда я купила стиралку-автомат, я поняла, что у меня оказывается может быть масса свободного времени!!!! Сначала аж балдела, и книжку почитать можно спокойно в выходные и повязать, и пошить, и собой заняться. а теперь хочу тоже какую-нибудь гладильную машину!!!! Скоро наверное захочу развешивательную машинку какую-нибудь!!!! В общем, лень меня успешно побеждает!!!!)))))))))))
Портит конечно, стиралка- постирает, посудомойка -вымоет. Но ведь и жизнь сегодняшняя предъявляет к женщине совсем другие требования, чем раньше. Вы согласны?
....поэтому, то поколение женщин, сейчас, чаще всего выглядит удручающе, некогда им было, за стиркой белья, за своей жизнью следить... а теперь у этих бабулек тяжёлый взгляд из-под бровей, вечное недовольство всеми вокруг и т. д. , а те женщины, которые тогда не парились (так серьёзно) над домашними делами, добродушны и красивы и сейчас... .
может лень спасает женщин от будущего недовольства жизнью?... бережёт их красоту и привлекательность.... может всё-таки именно это, важнее для окружающих их людей, да и для них самих!!!
Лень человеческая - двигатель прогресса.
Только большая часть людей в состоянии только использовать плоды этого прогресса и не знает, даже не может предположить, куда же можно применить высвободившиеся время, энергию. Думают, есть заслуженный повод временно отдохнуть а уж потом.. . потом еще отдохнуть.. . потом еще.. . еще.. . все... .
Одно из самых отрицательных - такое "ничегонеделание" является воспитательной составляющей подрастающего поколения. И воспринимается им как норма. А природа осуществляет балансировку и снижает энергетический потенциал, что сказывается на интеллекте, иммунитете.. .
Отказаться от прогресса? НЕТ, надо заполнять пустоты.. .
Кто скажет, что я не прав - спорить не буду, молча соглашусь, но останусь при своем мнении (первая строка)...
А ВАС не портит! ? Ведь не мы, а вы об этом пишете!