Прочие дела домашние

Всем жёнам нужны от мужей деньги?)) +++

НАВЕЯЛО разговором с мамой)) Она вспомнила, как, когда вышла замуж муж постоянно упрекал её в том, что ей всё денег мало и только это от него и надо, хотя её запросы особо большими и не были...Жизнь у них особо не сложилась (но не по причине денег, а по причине его любви к рукоприкладству). В итоге вскоре после развода он встретил женщину и ходил нахваливал её маме, какая у него теперь невеста хорошая и работящая и денег не просит и прям со всех сторон хорошая. В итоге, они прожили с ней года два в законном браке, он уже просился обратно к маме моей со словами: -" Да... ты права, вам бабам всем деньги нужны...Может попробуем снова.Я тебя люблю..." Так вот я тут подумала, а разве это так напряжно, что жене кроме любви ещё и деньги нужны?))
Деньги нужны семье в первую очередь!! ! Муж обязан прокормить. заработать.. . А жена приготовить и создать уют. Можно подумать, она их тратит на себя.... Продукты в дом, бытовая техника, химия.... Это только ей что ли надо? Муж типа не при чем? И живет в сарае, ниче не ест, ни чем не пользуется?
Zhanar Erdenova
Лучший ответ
Людмила Милая Всё правильно)) (см. первый ответ) какое категоричное мнение....
Счастье не в деньгах, а в их количестве)) )
Без денег даже кусок хлеба не дают в магазине.. .
Знаю таких мужчин, что говорят: себе я зарабатываю нормально, мне хватает, а если тебе мало, то работай на двух, трёх работах и зарабатывай себе больше.. .
Меня поражает такое рассуждение. Выходит, что женщина должна думать о семье, а мужчина должен зарабатывать столько, сколько бы хватало его одного прокормить, а не на семью...
Аниса Обухова
а на кой черт тогда, по большому счету, муж???? Любить? так любовь подразумевает уважение как к мужчине: в наше время это деньги ...А если он лентяй и работать не хочет ( или не хочет двигаться вперед) нах его любить???? За что его уважать? че там любить -то?
Ирина Малкова
А вот для теток не напряжно, что они должны готовить, убирать и обстирывать мужика?? ?
И это после рабочего дня. И главное - большинство народу уверены, что это так и надо
Елена Стратан
Гоммель (Hommel) Olga Вот это бесит больше всего...
я лично даже не стесняюсь этого и не скрываю. естественно мжчина добытчик и обязан содержать семью. а женщина свою зп будет тратить на себя любимую. и это нормально. и я так живу, и мои мужчины тоже так считают, потому что они реально настоящие Мужчины, а не слабаки.
Ольга Фенина
Я у мужа денег не беру. Сама нормально зарабатываю.
Катя Пасюк
можно это как угодно обзывать. но всем женщинам всего то нужна уверенность в том, что завтра она и дети не перейдут на хлеб и воду
к примеру выше, про Начало- у мужиков заложено в голове как можно больше самок оплодотворить и потомства побольше получить, а у женщин - как это потомство вырастить и прокормить)
Алька Лебедева
Людмила Милая ...в обмен на вечную нищету))
всем мужикам нужен секс, а женщинам -деньги.. нам они всегда нужны, что поделать (((а если дети, рабоатть невозможно же-а у них еще язык поворачивается упрекать. женщина создана для любви а мужчина для работы!
Julia Kovshun
Просто признайтесь, что все женщины по своей природе меркантильны, с небольшим исключением.
это хуёво, бл*ди)
Есть такие дамы, которым всё мало. Их большинство. Деньги, конечно, фактор немаловажный, но надо и голову на плечах иметь. . А ваш папенька - фрукт!))
Людмила Милая Это не мой папенька.)) Если внимательно читали папой я его нигде не называла...
Банально жить в стереотипах общества! Если родной близкий тебе человек ТРЕБУЕТ от тебя денег, то может все-таки стоит задуматься насколько он тебе нужен. Зарабатывать может любой член семьи. И не важно у кого это лучше получается. Люди, живите в понимании и все будет
Таня Куликова
Если комментировать ваш рассказ, то тут скорее про папу.. . Скорее он не верил в то, что может дать женщине что-то кроме денег и проецировал это на женщин.

А про то, что женщинам кроме любви нужны деньги.... Это формулировка потребителя.
Деньги нужны.... но тут важно уметь провести разницу.. . деньги как цель и деньги как средство.
Если деньги - средство, то на этому мировоззренческом уровне таких вопросов не возникнет.
Людмила Милая про своего папу я в рассказе не писала.
Если мужчина женится, то уже должен предполагать, что семью нужно обеспечивать и обеспечивать ее должен Мужчина. Вернемся к примеру, в начало. Жена в пещере хозяйствует, а мужчина добытчик, на охоте))) Здесь речь не в деньгах, а скорее в их колличестве.... Деньги средства для существования, все в меру и я думаю требования (женские) должны не переходить рамки нормального
по природе мужчина добытчик, а кому же как не ему зарабатывать!! ! А жена деньги тратит не на него ли?? ? Она все в дом преобретает, для семьи.
да, у меня ситуация на грани развода, потому что муж НЕ ХОЧЕТ должным образом обеспечивать семью!!!! а впроголодь сидеть детям - это последнее дело.... так что милые мужчины, создайте своим женам просто должный уровень, у каждого он свой - не тянешь на эти запросы - ищи другую женщину. у каждой женщины свои запросы.... но сесть и свешать ножки.... это не по-мужски вовсе.. . так будьте МУЖЧИНАМИ!! ! в самом-то деле!!!!