Прочие дела домашние

Узнала. страшное.

Узнала. что отец. жены. брата. умер. Он попал в страшную аварию и две недели лежал в больнице. Почему его выпустили? Зачем? Очень горько. больно. и не понятно. Очень страдал мужик. искали помощи. но врачи так легко его отпустили. что было видно - опасаться нечего. Все хорошо. Как тошно от мысли. что нашим врачам плевать на жизнь. В свое время - моему мужу поставили неправильный диагноз. Обычный. стандартный. Если бы он не пошел к другому врачу - он бы умер. Что за фигня? Почему? Почему никому нет дела до того. что происходит? Нас убивают. До нас нет дела. Мы никому не нужны. Обидно. Но кому ж до этого есть дело?((
Чт о тут скажешь? мою сестру выписали из онкологической клиники в агонии.
Дмитрий Гаврильчик
Лучший ответ
Если врачи видят, что помочь уже ничем не смогут, этонормальная практика - домой отпустить умирать. Лучше, чем в палате без близких.
Ольга Крецу
У знакомой родственник неженатый, пожилой попал под машину, дал их телефон. Из больницы позвонили через несколько дней, только когда он скончался. А помните, как Надежда Бабкина рассказывала, как сына спасала? Матом крыла врачей. Его на пол в коридоре бросили, никто спасать и не собирался. Если бы она не приехала.... Нет до простых людей никому дела, у врачей бабло в глазах.
Ludmila K
Это такие замечательные врачи. И зарплата тут ни при чем. При мне хирург сестре говорил в открытую, что оказывает платные услуги. Но он и за плату делает плохие операции и ещё смеётся над доверчивыми больными, которые думали, что платно он к ним отнесется по-человечески. Они и сосуд могут ошибочно во время операции перерезать и данный факт скрыть. А потом человек узнает, что ему сосуд потайным швом сшили. Но в бумагах про это нет ни закорючки. Вроде бы среди педиатров остались приличные специалисты. Вот насчет прочих есть сомнения и не малые.
Данька Митина
О, я это уже давно знаю. Пора привыкать, нынче каждый сам за себя. В защиту врачей скажу, что не все такие и если бы им платили хорошую зарплату, то думаю они бы по другому относились к пациентам и стремились совершенствовать свои знания.
Думаю этот бардак свое начало берет еще в вузах, где не учатся а покупают дипломы.
Что тут скажешь Россия Матушка сейчас сильно болеет! Есть просто хорошие и "не очень хорошие люди", а профессия этих людей частное! Всё плохое часто происходит с молчаливого "согласия" окружающих! Из простых и доверчивых мы превращаемся в злых и алчных! С такими эскулапами надо над душой стоять снимать видеокамерой угрожать судом, проклинанием и т. д. Абсурдно конечно звучит, что врачу нельзя доверять!
Говорят, врачи-первые после Бога, но смотря на эту, к сожалению, не первую ситуацию, понимаешь, что до Бога им далеко!
Заявление в прокуратуру писать надо. Эти уроды так себе статистику чистят. Не имеют они права на эту, т. н. "нормальную практику". Это НЕ нормальная практика. Это уголовное преступление - не оказание помощи. Пока им это будет сходить с рук, так и будет продолжаться. Сажать за это надо и иск о возмещении ущерба. Человека не вернёт, он хоть какое-то подспорье. И урок остальным уродам - пусть задумаются. Может быть, кого-то это спасёт в дальнейшем.
кошмар просто...
Савкина Елена
Соболезную. Но к сожалению, это не первый случай. Современным врачам наплевать, что у других болит и кто там умирает. Если видят, что человеку нужна помощь, начинают переводить стрелки "сходи к этому врачу, к другому". Оооочень редко можно встретить человечного врача.
Откуда возникла такая проблема? Да если оглянуться, большинство людей и делают. Мне пох на других, главное я сам. Ну максимум еще, может быть, помогу своей семье.
Противно.. . Вроде и прогрессируем, а получается наоборот. Раньше люди были более сплоченными и помогали друг другу.. . хотя всегда находились обратные.... пИчалькО...
Да ладно вам, истерить то. Смерть - это случается. Врачи причем здесь? Они просто сделали свою работу - это как на заводе, кто то делает детали хорошо, ктото похуже. Вам попался не очень трудолюбивый работник. Чтож с того. А то, что им наплевать на пациентов - это правда. Но ничего в этом необычного нет, каким бы ты небыл добряком-чудо-врачом, поработай ка лет 10, остываешь к пациентам уже через год. И это становиться для них просто "изготовлением деталей на заводе". Не надо строить иллюзий.