Прочие дела домашние
А что ,жена обязана готовить, стирать и убирать? И что нельзя никак иначе?
Если только с мужем договориться.
в конституции эти обязанности не прописаны.. .
п. с. желающих убедить меня что это прописано в голове норм женщин -прошу не беспокоить..
Я не считаю. что жена обязан это делать Хозяйство общее-значит заботы пополам!
Можно. Сменить пол.
а можете иначе, наймите прислугу, или забейте на всё!
нет необязательно, машина стирает, муж убирает и готовит, или можно домработницу нанять
сейчас мужики скажут тебе "не хочешь ЗАМУЖ?? ? поищем другую более сговорчивую!!!! " ))))
нет, не обязана, но если она весь день дома, а муж на работе деньги зарабатывает для семьи, то почему бы ей не приготовить и не убрать?? ? а если вместе работают, то и готовить и убирать нужно тоже вместе, во-первых так быстрее готовится и легче убирается.
Не обязана, но бабская психология обычно считает это исключительно женским делом, равно как и облизывание мужика с ног до головы только за факт его присутствия в жизни.
Не обязана, но если этого не делать, окружающий быт превратится в хаос. Делать это можно без особого напряжения в наш век стиралок и микроволновок. Для недотеп придумали там всякие Флайледи. Иначе можно с домработницей или с мужем-домохозяином.
Мне кажется, что неприязнь в этом вопросе как раз у тех, кто страдает от мужской диктатуры в семье. Нормальный муж не будет требовать первое, второе и компот каждый вечер и поможет с уборкой.
да енто дело семейное... у мя друган был как не приду он все время стирает без остановки и не заморачивался на ентот счет... если не хочет пущай не делает а там все само на место встанет тем паче что сейчас стирать -то кинул в золушку и вынул потом -не переломишься....
А вы нанимались в домработницы? Вы жена, а не.... все остальное. Делите с ним зботы по дому, если он не миллионер
не знаю
жена себе готовку, уборку и стирку в хобби не записывала
я считаю, что если жена работает и приносит домой деньги, то обязанности по дому должны делиться пополам. Если же при этом муж не работает - то тогда ВСЕ делает он.
а кому ща легко...)))
Если женщина не работает и занимается домом - то она домохозяйка, в прямом смысле этого слова. Если же работает наравне с мужем - считаю, обязанности должны распределяться поровну! Ну или мужу немного больше).
вот пытаюсь убедить мужа, что можно как-то иначе, но пока не получается ((( но ведь можно же!! !
Можно и иначе, ходить в грязном, жить в бардаке и сидеть голодом. Готовить, стирать и убирать это давнишний стереотип идеальной жены-домохозяйки без работы. Вообще это обязанность каждого кто хочет поддерживать уют дома и в семье.
в каждой семье по разному разпредиляют обязанности,...
я вот в последнее время вообще не убираюсь.. . готовлю что побыстрее или на пару, что бы не морочиться.. . а муж сегодня сам себе всё постирал.. . токсикоз у меня ((( Так он мне ещё и говорит "лежи не вставай, я сам всё сделаю" И со старшей двухлеткой возится целый день.. . это и есть иначе)))
Если ты уважаешь человека, то сам ему помогаешь.
Готовит у меня муж, стирает стиральная машинка, убираем квартиру вместе. Как-то сразу так вышло.
в мужском понимании - обязана!: ) это тока они гвоздь забьют раз в 10 лет и думают что справились со своими мужскими обязанностями
а жрачка должна быть ежедневно на столе
свиньи еще те:)
а жрачка должна быть ежедневно на столе
свиньи еще те:)