Прочие дела домашние

может ли ребонок не пускать милицию домой когда родителей дома нет?

Не может, а должен. Он - несовешеннолетний и не является еще субъектом права
Виктория Ачкасова
Лучший ответ
обязательно, пусть приходят, когда взрослые дома
Конечно, мало-ли сейчас ходит всяких. Только родители знают участкового.
Zere Kairatovna
А зачем в принципе он двери открывает?
Конечно- даже правильно никого не пускать)))
должен никого не пускать
Ольга Осень
Конечно! Даже обязан не пускать! Если конечно ребенку не 18-20 лет там ))))
Может и любой человек может не пускать милицию. По закону они только имеют право попросить чтобы их впустили а впускать или нет это дело хозяина.
Isulu Amandukova
Любой человек имеет право не пускать милиционера в жилище, если у него нет соответствующего на то документа
Ни в коем случае нельзя пускать. Под видом милиции могут мошенники проникнуть. А ж доблестная милиция не имеет прав соваться в дом, если нет хозяина.
даже родитель может не пустить если нет бАмАжки на обыск-это Ваша собственность
Юля Радионова
Конечно
Конечно может. А на каком основании он их должен пускать?
он вообще ни кого не должен пускать домой пока нет родителей.
может
Ребёнка лучше одного не оставлять дома, а если нет другого выхода, то велеть ему никому не открывать иначе беда будет
Может. В этой стране действует неприкосновенность жилища. Так вы и сами можете не пускать полицию в квартиру без документа формы, установленной законом
Он может сказать, что у него нет ключа.
все дети с детства знают что чужим дверь не открывать, а милиция для ребенка это чужие дяди с тетями, в одном случае если ребенку угрожает опасность, или ребенок брошен только при свидетелях, ребенок сам, или милиция могут открыть дверь
да может не пускать, так как ребенок имеет право не пускать не знакомые ему лица при отцуствие родителей или взрослых
может
Ж@
Жанар @
Конечно!! ! Это для его же личной безопасности!