Прочие дела домашние

Если хочется и ребенка родить и...

У нас с мужем уже есть двое детей. Но при этом мое чувство недоверия и ревности последние лет 7 зашкаливает. Зарабатывает 90% дохода муж. С детьми занимаюсь я. Хочется родить еще одного ребенка. Но не потому, что бы привязать мужа к семье. Просто годы таковы, что через пару-тройку лет я уже точно не решусь на такой шаг. В то же время, у меня есть подозрения, что муж меня не любит, что у него регулярно меняются любовницы. Но и ко мне он относится нормально. Не обижает специально. Просто его интересы на первом месте. И уж точно не бьет. С детьми общается. Да и со мной тоже. Даже сексом иногда занимается. Глупо беременеть в такой ситуации??
Рожай. раз так как ты пишешь, то муж любит тебя. А подозрения.. . это только подозрения. пусть бог даст.
Надежда Янчевская
Лучший ответ
очень даже глупо... родите лучше любимому, чем мужу... зачем вам трое детей и одиночество и невостребованность????
Алена Политова ТАК муж у меня любимый. Только зачем рожать ЕМУ? Я просто ребенка хочу маленького. А одиночество и невостребованность у меня и сейчас есть, с двумя детьми. От количества детей праметры одиночества и невостребованности в данном случае не изменятся.
А вы просто ответьте себе на вопрос: для чего вы хотите родить ребенка? И, мне кажется, тогда ответ будет для вас очевиден. Если для того, чтобы привести в мир еще одну жизнь, то это одно, и муж здесь - вторичен. Только ответственность берите на себя за воспитание и содержание. А если для чего другого - ну, тоже тогда смотрите.
Александра А
я знаю одну семью, где это норма. Есть хороший достаток, обеспечены жилплощадью. . у каждого ребенка по няне. У мужа любовницы. Все об этом знают, но жену никто за обиженную не считает. потому что она сама себя обиженной не видит.
У них 5 детей - 3 общих, плюс от первых браков у каждого по ребенку.
Лира Ирина
Тут ни разу не прозвучало слово ЛЮБОВЬ...
Елена Иващенко
Алена Политова "просто у меня есть подозрения, что муж меня не ЛЮБИТ"
нет не глупо, рожай
Алла Рудь
где два, там и три. Поговорите на эту тему с мужем, обеспечивать то семью ему. Вот только ревновать не надо, свои интересы мужчины в большинстве ставят на первое место.
Bagira Xxx
Я не поняла, а при чём тут муж? Вы ребёнка хотите рожать для себя, правельно? Вот и рожайте. Новые заботы отвлекут и вас и его от привычной колеи. Ещё лучше выясните у него, хочет ли он ребёнка. Если хочет тем более рожайте.
Ирина Попова
если хочется родить, рожайте, а то потом жалеть будете, что не сделали того, чего хотели, тем более, если уверены, что муж вас с детьми не бросит...
...yano4K@... !
если ты этого хочешь то сделай это
если самой хочется - почему бы и нет? тем более, что муж с детьми общается. это ведь главное для них. а любовницы? ну суть их такая, а наша терпеть
Лора Никель
А может лучше занятся повышением собственной самооценки? Дети - это прекрасно, но им нужна счастливая мама....
Рождение ребенка это всегда здорово! Есть желание и возможность-рожайте. Вот я имею желание, но не имею возможности. Пусть желания совпадают с возможностью! Рожайте, пусть хранит Вас Господь!
Галина Первых
Психологи точно уверены, что дети должны рождаться от любви, а не потому, что.. . Уже внутриутробно человечек чувствует любовь или нелюбовь к себе. К сожалению, любви одной мамы мало, нужна еще и папина любовь. Так, что решение - за Вами, как и груз ответственности за счастливую жизнь будущего ребенка.
Алена Политова Так я малыша любить буду точно. Кстати муж тоже проговаривал о таком желании.
на мой взгляд, у вас сомнений больше! в такой ситуации я бы от мужа точно не родила. а вот по любви.... где гарантия, что через пару лет, недель, дней муж вас не оставит? поговорить с ним нельзя? или вы боитесь поднимать эту тему? вам же не за 60,вы еще полюбите и вам будет все равно на каком году вашей жизни рожать!
p.s.просто о любви к мужу речь у вас не идет.
Алена Политова "где гарантия ,что через пару лет,недель,дней любимый вас не оставит?"
Очень глупо!
еслиб я такое отношение чувствовала к себе, точно не решилась. а вообще это решение должно быть обоюдным, спросите всетаки у мужа.