Прочие дела домашние
Привет!Мне 27 у меня ветрянка 3й день но новых прищей нет.Хочу в душ очень тело зудит.Можно уже купаться или подождать?
давно уже врачи рекомендуют душ с первого же дня-это облегчает общее состояние, снимает зуд. не стоит использовать мочалку и мыло, но прохладный душ можно и нужно принимать по мере необходимости-несколько раз в день при желании. потом -заново смазывать тем лекарством, которое назначил врач
купаться нельзя
Примите антигистаминный препарат - супрастин, тавегил, диазолин, фенкорол (на выбор) Не будете чесаться
Купаться можно, только не трите тело мочалкой, а после купания аккуратно промокните мягким полотенцем или пеленкой. Я купала своих детей в растворе марганцовки, но одновременно они принимали антигистаминные и противовирусные препараты, так что победили ветрянку за неделю.
А вот сдирать корочки нельзя, иначе останутся шрамы. Засохшие ранки быстрее заживут, если обрабатывать их заживляющей мазью (спасатель, например).
нельзя 7 дней.... хотите температуру 41?
мои дочки весной переболели (7 и 15 лет), мылись каждый день. ополаскивались раствором марганцовки, кожа должна быть чистой чтоб в ранки грязь не попадала, хотя как у взрослых заболевших-не знаю, лучше спросите у врача или в инете найдите сайт какой-нибудь медицинский... но думаю разницы между детьми и взрослыми особой нет...
На 7 день ветрянка не активна уже.. Так что купайтесь на 8 день...
ваще с этим делом не шути.... у меня брат твоих годов переболел ветрянкой чуть не умер....
Не стоит купаться. лучше потерпеть
нет, сама в 26 переболела, погуще зеленкой мажся, я лично на пятый день заварила кору дуба и просто ополоснулась этим раствором, с мылом искупалась когда все прыщи сошли