Прочие дела домашние

Вы родитель(если нет, то представтечто да), ваш 15 ребенок пришол домой пьяный.Ваши действия.

Спать положу, на след день уточню, почему напился
И далее - по ситуации
Олеся Верховод
Лучший ответ
Тяжело быть отцом пятнадцати детей!
пришёл в это новый год.... Пообнимался ночью с унитазом. Проспал весь следующий день. Больше пока желания нет. Я не ругала, не упрекала. Сам понял, что не стоило.
Светлана Новик
у нас это уже было. Дочь пошла умыться и спать, а потом я ночью её лечила, она пришла : мама мне плохо. А утром просто рассказала что надо уметь выбирать напитки и не смешивать :-)
Matieva ______
Ну, помня себя пьяную в 15 лет...))) ) ничего.. .
А на утро немного "прессану"....как так, ну что ж не рассчитал (а) , какая компания.. и проочее
смотря какой пол ребёнка! если мальчик, то поговорил бы, а девочку мать должна наказыать и строго !
пусть поспит, а утром поговорим
Aiman Saktaganova
сначала спать а утречком разборки
да я уже задавала сей вопрос. лучший ответ-уложу спать и дам на утро минералки. а на утро узнаю повод и поговорю. Сами молодыми были)))
Aruzhan Dauletovna*)
Положить спать, а завтра поговорим. как придет в себя.
лемонтар + спать, утром мягко вынесу мозг (если посчитаю, что есть за что)....
{No More Sorrow. Squalo`}
А пятнадцатилетний, или пятнадцатый ? =)
Наташа Козик
с пьяным точно говорить не буду, а вот на следующий день разберёмя что к чему....
Олеся Г
Спать уложу... Утром разборки.... со всеми вытикающими...
как пришел? откуда? где был? кто позволил напиться? и вообще не понятно. Самосознание должно быть у ребенка и страх какой-то. С детства надо было приучать не пить. Алкоголь враг. Деградация. Болезнь. Разбитые семьи. Рождение уродов в будущем. Уже доказано, что если ребенок видит пьющую мать в детстве, то сам будет пить в бущущем.
Мне мать самой налила на день рождении подруги шампанского. Я жалею очень. Надо было по зубам мне дать и посильнее.
Я не святая. Но после рождения ребенка ни капли. слава Богу.
все морали и вопросы -утром
Кхм.. .
Как человек которому пошёл 17 год, могу сказать... .
1.Как там говориться? "Запретный плод сладок" => Будете на ребенка кричать (скандал) , хорошим не закончиться, можно лишь прикрикнуть... и то на крайний случай ("Как же так, я взрослый мол уже хочу бухаю а они мне просто запрещают глупо), будет специально наперекор делать (Возраст такой)
2.Спокойный разговор ваш выход.. .
Знаете я считаю, что нужно каким нибудь образом подростку объяснить что это реально худо... Да даже на утро, Он точно не будет радоваться головной боли.
Да и объясниться (на примере) :
1.К чему "бухло" ведёт
2.Как противно быть пьяным, когда ты у всех на виду : 1)Язык у тебя на плечах весит (образно, болтает что вбредёт) 2)Это не круто, т. к пьяный человек становиться посмешищем и выглядит как "лох" а если подросток :девушка, то вообще приводит к. ..

С другой стороны нужно объяснить и другое что в компаниях так всегда и от этого нельзя убежать. Ну попробовать то можно. Но не "нажираться".
дать выспаться. утром поговорить на чистоту. может у него проблему какие то, может помочь надо, а может просто устал
да уж конечно здорово в 15 лет расслабляться так, я в барби ещё играла... но лучше истерик не закатывать просто на утро поговорить по душам почему что как... и узнать побольше о его компании...
ну ПИПЕц ему!
Анастасия Антипенко не забудте дать на утро похмелиться!