Прочие дела домашние
Не знаю, что делать(( Всегда очень нравился отдых на теплоходе, и в этом году планировала так же отдохнуть, а после +
крушения "Булгарии" страшно. Я даже в "новостях" не могла об этом слушать, сразу выключала. Да к тому же я еще и с младшим сыном собиралась. Вот и думаю - сяду в каюте и буду всю ночь прислушиваться - не случилось ли чего, только весь отдых себе испорчу... Вроде с одной стороны - ребенок просит, ему тоже плавать нравится, а с другой - боюсь, что весь отдых на фиг полетит. Дайте совет, как поступить?
Я бы не поехала.
Меня интуиция не подводит. Да и здравый смысл должен присутствовать.
Ни на ТУ, ни на теплоходы - ни ногой.
** Alevtina**
значит кирпич на голову свалится - от судьбы не уйдешь !!
сколько лет вы отдыхали таким образом? и сколько теплоходов потерпело крушение за это время? так что езжайте и отдыхайте в свое удовольствие
на хорошем лайнере это врят ли произойдет....
ну и не летай, не ездей на маршрутках, сядь дома и сиди! езжай отдыхать! впечатлительная ты наша))) и не грузи детей, есть отрый угол по судьбе, не обойдешь!
А как вы психологически справляетесь со статистикой смертей в автомобильных авариаях?
Венера Аймаганбетова
Никак))) Гоняю на машине побыстрее многих мужчин)))
От судьбы не убежишь- кому то летать, а кому то плавать)))
да безопасно это - только выбирайте посудину посвежей, не такую древнюю как Булгария
Я наверное соглашусь с Вами, что отдых может быть испорчен. Я бы точно сидела и прислушивалась. Теплоход довольно дорогое удовольствие и думаю, что можно найти достойную замену за эти деньги.
жить вообще опасно. самолеты падают, корабли тонут, поезда с рельс сходят, про автомобили вообще не говорим.
чем больше просчитываешь, тем больше боишься. . (Титаник - супербезопасный лайнер был и где он? ) уж лучше на "АВОСЬ"!))
где-то читала, что если упал с лошади, надо сразу же сесть на нее, иначе не сядите никогда!
Вам тоже свой страх до фобии не стоит доводить.
ТЕПЕРЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ВсЕГО БОЯТЬСЯ?! НА УЛИЦЕ ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ МОЛНИЕЙ ЛЮДЕЙ УБИВАЕТ, НО НЕСМОТРЯ НА ЭТО, ЛЮДИ ПРОДОЛЖАЮТ ХОДИТЬ, ГУЛЯТЬ...
В любом случае будете переживать и дергаться. Хотя после той трагедии-скорее всего ВСЕ суда перепроверили и не один раз.
вы правильно делаете что проецируете эти трагедии и на себя. а то многие думают, что можно на Авось-пронесет. но с другой стороны, это должно рождать в вас не панику и боязнь всех теплоходов, а ОСТОРОЖНОСТЬ и тщательный выбор судна на котором хотите плыть. узнайте все о ВЛАДЕЛЬЦЕ И КАПИТАНЕ СУДНА. очень многое 80% зависит от них. если это порядочные и надежные люди, судно их свежеотремонтированное, соблюдены все меры безопасности- то можно смело плыть и наслаждаться отдыхом. вот показывали сюжет, где артист Рыбин из группы Дюна купил старый теплоход, все на нем переделал на современный лад, все у него там отлажено, красиво и надежно. вот на таких можно плавать.