Прочие дела домашние

Какой смысл в глажке постельного белья?

Аман - Булбул
ну я например та самая "засранка" у меня все белье сатин - и в глажке он не нуждается (при условии сушки на открытом воздухе, а не в машинке) и запах приятный и не мятое оно!!!!
Вера Стукалова
Лучший ответ
Галина Иванова я тоже предпочитаю солнышко а не утюг в +30 градусов
Лариса Нестерова Абсолютно с Вами согласна. Напрасная трата времени и сил. Если тщательно расправить белье при сушке на свежем воздухе, не потребуется утюжить вовсе. Тем более, что складки на хб белье появятся так или иначе после первой же "лёжки".
ну не хочу я морду личика класть на мятую подушку.... так приятно лечь в чистую, отглаженную пастельку.... если не поглажу... съем сама себе весь мозг))
Юлия Васенина
1. Гигиенический.
2. Эстетический.
Приоритеты можете расставить сами.
А B
Ета чиста ПОНТЫ. Раньше, при наличии паразитов, был смысл - дезинфекция\дезинсеция. Теперь только для красоты.
Ольга Лебедева
А смысл очень и очень прост!
Во-первых на глаженом белье куда более приятно спать, чем на мятом, а во-вторых оно выглядит более эстетично!!!
Катя Калинина
Не вижу смысла. белье в машинке хорошо очищается.. проветривается при сушке и если правильно сушить -то не мнется ...
а вот обзывания "засранками" - это уже признаки плохого воспитания - кто давал право на людей ярлыки навешивать.. и кто эти люди такие чтобы судить других - это право дано только всевышнему (кто верит в НЕГО или кто не верит в Бога -то можно назвать это высшими силами.. вселенной- как угодно -в тех кто нас создал).. все мы разные.. нас несколько миллиардов каждому дана жизнь и это его право выбирать что кушать, как спать, как стирать с кем спать.. и т. д.
а глажка постельного -для меня лично -это трата своей жизни.... драгоценного времени -самого ценного что у нас в жизни есть..
Вот уж тоже не знаю. У меня машинка нормальная такая с определенной функцией + правильно развесить сушиться (тетя научила, в прачке работала) = белье не мятое вообще! Поэтому глажу только когда нечем заняться и охота постоять подумать
Толган-Ай
Какой смысл в мытье посуды???. и так ПОЖРАТЬ моЖ
красиво, аккуратно, пахнет по другому. не понимаю тех засранок которые не гладят!
К@
Катенька @@@
Анжелика Рудь Гордыня это очень глупая черта))) вы щас решили тут опустить людей -тех которые не гладят..а опустили себя ниже канализации)) нас на планете земля 7 млрд и у каждого есть право на выбор.. а вы не бог чтобы всех судить и ярлыки навешивать.уважаемая Татьяна))) все в жизни бумерангом возвращается))счастья вам в вашей "чистоте"
Можно отвлечься о т каких-то мыслей, не дающих покоя. Я обычно глажу и смотрю ТВ.
Ольга Паринова
у меня после стирки бельё не мятое)) ) сушу в огороде на солнышке... пахнет отлично.... особенно зимой на морозе повисит - вообще красота)) ) так что я ещё одна "засранка" - моё семейство без дезинфекции обходится)))
Покупаю "жатое" белье.. и ура... не глажу уже лет 10. Столько времени свободного..
Первое- это один из методов дезинфекции- всякая нечисть погибает от температуры, а второе- удобство- разве не приятно лечь в такую постель?
Глаженое меньше места занимает.
Смысл 1: Температурная обработка - вид дезинфекции.

Смысл 2: Если нравится лежать в смятоми и жеваном стиральной машиной постельном белье - не гладь
1. Оно становится гладким и мягким, на таком приятнее спать.
2. Санитарная обработка, особенно важно, если вы стираете в ручную или на ручном режиме стирки при низкой температуре.
Аня Бендер
Складки на одежде, складки в постельном белье, складки в жизни создают складки вопросов. Вооружитесь утюгом ответов.
чтоб одежда выглядела не помятой