Прочие дела домашние
Почему многие люди способны помочь другим хорошим советом, а сами в своей судьбе разобраться не в силах?
Потому что когда ты смотришь на чужую проблему, твой разум не затуманен эмоциями. Ты не боишься сделать что либо не так, и соответственно ты можешь спокойно подумать и все взвесить. Не страшно ошибиться потому что какой бы совет ты не дал это не повлияет на твою жизнь. Когда же решаешь важные вещи за себя а не за другого все как раз наоборот.
А я, когда у меня когда проблемы, начинаю вопросы задавать.... Потом сама же на них и отвечаю....)))))))) Помогает здорово! Главное, правильно вопрос задать!...))))))))
Не один врач не может лечить себя сам...
Потому что судить о проблемах других легче, чем признать собственные. Еще Козьма Прутков говорил про таких :
.В чужом глазу соломинку увидит,
А у cебя не видит и бревна.
.В чужом глазу соломинку увидит,
А у cебя не видит и бревна.
со стороны проблему лучше видно....
легко давать советы ...
легко говорится, тяжело делается
Любим умничать и лезть не в свое дело...
Легче другим совет дать чем себе. вот попробуй себе насоветуй что нибудь.
а мне кажеться, что те кто дает советы - неискренние, если двать совет, то только с примеркой на свою жизнь, из собственного опыта, а если нет опыта и ума- лучше промолчать.
потому что в стране гребанных советов научили давать советы а решать проблемы не учили .
енто вы про меня наверное.: -)
может просто со стороны виднее? читаешь или слушаешь чужой рассказ, оцениваешь ситуацию БЕЗ эмоций и сразу все понятно и ясно становится.. .
В своей же ситуации всегда есть масса "но... а вдруг... а почему... а что было бы, если"...
о себе больше знаеш
да, со стороны виднее
Со стороны всегда виднее.