Прочие дела домашние
У Вас родственников много?двоюродных,троюродных?со всеми тесно общаетесь?
у меня их до фига,многих я вообще один раз видела в жизни...и я искренне не понимаю, почему я должна радоваться их приезду например....ну не чуЙствую я родственно-духовной связи..мне достаточно 1го родного брата.а тут еще свекровь отмочила,разговорились про деда(маминого отца)они с бабушкой развелись,когда маме было лет 10...и вот свекровь,говорит мол,найди его,вдруг живой...я вот ее не понимаю,она тоже ищет какого то двоюродного брата отца,которого она никогда не видела....ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ...ВЫ ТО НАВЕРНОЕ НЕ ТАКИЕ КАК Я-БЕЗАЛАБЕРНЫЕ))чтите всех родственников?
Я тоже такая, как Вы) ) Если мы не общались всю жизнь, то почему сейчас обязаны? Мои подруги мне ближе, чем родственники.
А Вы что, судом приговорены к общению с ними? Есть близкая родня рядом, но не общаюсь вообще, а есть и не родные лучше родни. Если у Вашей мамы дефицит общения - не спорьте, помогите ей в поисках, но общаться с ними самой не обязательно. Если поиск со смыслом - в чем-то помочь могут, общее дело начать, то может это имеет смысл. А если просто так - о чём Вы, посторонние друг другу люди, разговаривать будете? Воспоминаний о родственниках минут на 10 хватит, а дальше?
У меня муж, три дочери, три зятя и четыре внука - так что родственников ближайших хватает для общения с головой!!!))))
Нас 4 брата и 4 сестры родных -вот и вся наша родня . Соответственно их жены, мужья, детки больше никого нет и не особо то и хотелось искать кого то. Когда были маленькие хотелось конечно, все выросли и нафиг никто не нужен.
я тоже половину не знаю, и кого знаю, не особо общаемся. А мне это не надо и неинтересно.
Раньше больше чтила, сейчас не хочу.
родственников много, но общаюсь мало с кем и редко..., не считаю это какой-то обязанностью....
Извините, не прочла, кроме больших букв, ни с кем не общаюсь и не хочу!!!! У меня друзей хватает.
родственников до и больше. Некторых двоюр братьев сестер не видела. Связи не чуЙствую как и вы.
По ответам делаю вывод, что мы др поколение, кот не свойственны тесные родственные связи. Наверное раньше время было, когда трудности сближали.
Мне тоже сестры достаточно.
тоже раньше так думал но общение печенье) ) к тому же друг другу подарки дарить это приятно