Прочие дела домашние

что должны сделать ваши родители, чтобы вы отвернулись от них?

ПО-моему те, кто говорят, что никогда не отвернутся.. . Просто никогда не видели в жизни бед и повезло с родителями. Поэтому даже представить теоретически сложностей не могут.
Вот девушка передо мной. Выгнали в 16 лет беременную. Простили бы? Я бы - никогда.
Меня отвернуло от матери в подростковом возрасте недоверие. Да с детства все это.. . обшаривала мои вещи, читала все что можно было, подслушивала.. . Низко. А еще эти беспочвенные обвинения.. . Подозрения. Постоянные "Ты пила? ", "С кем спала", "а может наркота". Бесит просто.. . А с шестого класса, когда у меня была первая любовь, я превратилась для нее в шлюху. Понимаю да, волнение, переживание. Только не так надо действовать в таких ситуациях. А потом вечные фразы "Вот вырастишь - будешь делать все, что захочешь, а пока я за тебя отвечаю. " Как будто рожала меня для себя.. . И все 16 лет не имела ни права выбора, ни собственного голоса. . как вещь. НУ и что? выросла жутко не самостоятельной и неуверенной в себе. Да много чего было. Сложно забыть. Сложно простить. Но сейчас жалко мне ее.. . Возраст.. . Страшно представить себя в ее возрасте.. . Когда живешь и понимаешь постоянно - любой день может быть последним.. . Да и бабушка тоже. Вспоминаю их грустные глаза.. . А еще вспоминаю, как когда думала, что теряю маму. У нее тогда что-то типа инсульта было. Пересралась ведь. А еще порой понимаешь, что кроме нее никому так сильно не нужен.. . Даже когда родители алкоголики и наркоши, все равно это остается так.. . Поэтому, сейчас, готова простить все и забыть) Наоборот, хочется поддержать, обнять.. .
Евгения Ефремова
Лучший ответ
Ничего такого родители сделать не смогут. Отца уже нет в живых.. . А мама- человек немолодой. Что бы она ни сделала в будущем (теоретически, сейчас нет оснований предполагать патологического поведения) , это будет объясняться старостью и болезнями...
что бы они не сделали, не отвернусь от них
а сколько отцов, предавших своих детей....
Валерия Рякина
Я не отвернусь при любом раскладе.
я никогда не отвернусь от них
Уже сделали. Они меня в 16 лет выжили из дома, беременную, т. к. просто не хотели себе лишних сложностей. И особого участия в моей жизни с тех пор не принимают.
Юлия Лубкович Главное не сдавайся !
Такое невозможно!
Сложный вопрос.. . Наверное оскорбить (унизить, ..) моего ребенка (то есть своего внука) беспочвенно. А остальное - ерунда. НО!! ! такого никогда не будет - они в нем души не чают)))
Елена Григорьева а если показать к вас свое равнодушие..то как?
Даже не знаю, что еще.. . Мама много лет делает все возможное и невозможное, чтоб я от нее отвернулась, любой бы наверно, давно уже послал такую мамашку, а ведь все равно с ней общаюсь, жалко мне ее...
Ира Ли
Обожаю свою мамочку! И она никогда не сделает ничего такого, чтобы я отвернулась от нее, мы даже не ссорились никогда! Это я иногда нетерпеливая, грубоватая и несдержанная, невнимательная, виню себя за это! А она у меня добрая, заботливая, самая лучшая!
отвернуться от меня
Елена Григорьева хм..непонятно. Что значит отвенуться от вас? Отказаться чтоли?
Я никогда не отвернусь от своей крови! Даже если они мне череп проломят!) Они поймут, как и я понимаю свои ошибки и грехи !)Родом из СССР!)
Родителей не выбирают, Годы расстсвляют всё по местам.... и чем ты старше становишся, тем больше сочувствуеш родителям
Как бы ты не хотела родители есть родители они не отвернется от своего ребенка, они для чего тебя на свет привели, для того чтобы от тебя отвернулись? Нетушки, ты это поймешь когда самой будет ребенок, вот тогда ты такие глупые вопросы не будешь задавать
Елена Григорьева а вы не учите меня..какие вопросы задавать. Если у вас в семье все хорошо, не значит...что вы можете всех учить жизни.