Прочие дела домашние

Это хорошо если муж и жена внешне сильно похожи?

Недавно читала, что очередные исследования ученых доказали- идеально подходят друг другу люди похожие, как брат и сестра. Такие пары идеальны для брака и совместной жизни.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
да, есть такая примета, говорят это хорошо - для длинной жизни
*:
***алина*** :-))
а что плохого?
le
lenok090385
Это отвратительно.
"хорошо" для кого? какая разница, что кто думает?
Nina Fisher
и не такое бывало. главное чтоб любили друг друга
Dont Worry Be Happy
хорошо, не будет споров, на кого похож ребенок - если мама и папа похожи друг на друга

кстати, люди долго живущие вместе становятся похожими друг на друга - замечала не раз
плохо, не возможно определить на кого похож ребенок, как в нашем случае))
какая разница. лишь бы жили хорошо
Sabina Akimova
Это нормально, если любят)
Правда мы с мужем вряд ли станем похожими. Он кареглазый брюнет с бородкой, мощный в плечах. А я рыжая, голубоглазая и местами тощая)
Прикиньте, что будет, если нас перемешать?))) )
Зато вот в движениях мы как один человек. Очень часто замечаем, что говорим одновременно вместе. Думаем одинаково.
Даже нос чешем синхронно))
Со временем муж и жена становятся похожи друг на друга, как брат и сестра...
Natusik Burlaciuk
Мне кажется, что да.
Это не главное, конечно, но наверное важно: )
В некоторых знакомых мне парах влюбленные скорее на брата и сестру похожи - и у них как-то особенно хорошо всё складывается.
Я думаю, что дело в генах. Они ведь вляияют не только на внешность но и на характер. Значит, возможно, и темперамент будет схож и привычки и потребность в пище, нагрузках, и прочие помогающие совместно жить вещи.