Прочие дела домашние

Вам нравятся пары, где муж и жена похожи внешне как брат и сестра?

Если похожесть ПРИШЛА с годами совместной жизни - ТО, нравятся))
Наталья Стряхилева
Лучший ответ
...даже если муж и жена не были похожи, то лет через 20 супружеской жизни, ОНИ станут похожи друг на друга, как брат и сестра!
Хотите вы этого или нет.. . -такова жизнь!
С годами супруги становятся похожими друг на друга и это здорово, значит у них настоящая, хорошая семья....
самое интересное, когда у меня был брат (мы были очень с ним похожи), а нас почему-то, за мужа и жену принимали (даже в церкви, когда племяшей крестили, ну и себя (крестили))
Аружан !!!
я замечал что с возростом если люди живут жружно и счастливо они начинают походить друг на друга. прикольно!
Действительно, феномен похожести супругов существует. Я думаю, что дело тут не в телегонии, а в психологии.
1)Бывают похожие как две капли воды пары. Чаще всего дивишься, что у супругов одинаковое лицо.
2)Бывают совсем непохожие пары. Однако, есть большое сходство в мировоззрении.
По-моему причины в следующем:
1) а) Эгоистичный мужчина ищет идеал и находит супругу со схожими чертами. В ней он видит отражение себя и любит себя. Это идеальная любовь, которая приводит к браку. Такие браки устойчивы, потому что мужчина привязан к супруге психологически своим Я. Брак может потерпеть крах, если самовлюбленный мужчина найдет еще более похожую супругу с еще лучшими достоинствами. Но это маловероятно.
б) Мужчина ищет женщину, похожую на свою мать, которую он очень любит. На подсознательном уровне он выбирает похожую женщину. Поэтому супруги похожи на родственников. С мамой всегда хорошо и комфортно. Детская привычка.
2) Мужчина ищет в женщине противоположность. Основной упор при выборе делается на личность партнера. Он видит в ней такие качества, которыми сам не обладает, но хотел бы обладать. Вторая половина дополняет первую. Браки бывают тоже устойчивыми, так как супругам интересно вместе, но если выявятся непримиримые противоречия в характерах, увы, брак обречен.
Ольга Кадилова
Да, думаю у них как правило всё окей.
главное, чтобы им нравилось