Прочие дела домашние
что обязан сделать мужик для семьи-какие у него обязанности?
Когда говорят об обязанности в семье как о повинности меня аж всю передёргивает! Обязан, должен... как то это в нормальной семье не работает. Мужик на то и мужик, чтоб в семье все чувствовали себя защищёнными им, неважно как он это добивается-материальным обеспечением, духовной заботой, руками или головой, главное чтоб вопросов не возникало "Ах, ты мне как мужик ДОЛЖЕН и не додаёшь".Чтоб всё было по желанию и необходимости...
судя по вопросу Вы уже сами себе написали список того, что должен делать муж в семье
вы обсуждали с мужем как вы будете строить свой бюджет после рождения ребенка? ребенок - это ваше совместное решение?
Этот вопрос оговаривается ДО!! ! свадьбы!
Семейное благополучие создаётся ОБЩИМИ усилиями.
по договоренности с женой
могу лежать на диване, могу картошку чистить, могу в компьютер играть
Первая обязанность это обеспечить всю семью безбедным существованием
запомните простое правило-никто никому ничего не должен и уж тем более не обязан. И жить станет проще!
Рысты Утеулиева
это что тогда получается,я должна одна расти,воспитывать дочь и к этому ещё зарабатывать,чтоб всех нас троих обеспечить?
1. работать
2. возвращаться с работы домой
3. целовать жену утром и вечером
4. не быть равнодушным к детям. .
Остальное исходя из особенностей комплектации.
2. возвращаться с работы домой
3. целовать жену утром и вечером
4. не быть равнодушным к детям. .
зарабатывать!
Всё,что будет нужно... Главная обязанность - БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ за свою семью.
Вот вам сейчас расскажут, что никто ни кому ничего не должен, что все исключительно по любви делается... Что за брак без обязанностей и прав. Обязательно у каждого члена семьи должны быть обязанности, даже у ребенка, иначе хаос в семье и обиды. Только обязанности или человек добровольно на себя взваливает, или же договаривается о них с дорогим спутником жизни. А не хочешь никаких обязанностей-живи один. А как иначе?
Нет обязанностей, только права...
Рысты Утеулиева
ты не мужик тогда-если так считаешь.
чтобы семья ни в чем не нуждалась.
Вообще-то зарабатывать и заботиться о жене и детях .