Прочие дела домашние

Все в моей семье знают мои должностные обязанности(мамы. жены. хозяйки) У всех этих женщин есть хоть какие то права?

Стоп - должностные обязанности предполагают гонорар, поощрение, зарплату! В Европе, например, женщина -домохозяйка также зарабатывает себе пенсию и страховку, как и работающая. Для нас кажется смешным, но это очень практичная модель, защищающая как раз права домохозяек! Если в семье коррекция всех проблем идет только за счет Вас, и Вы с этим не согласны -вы имеет право на увольнение, забастовку, отпуск без содержания, смену рабочего места. Более того, Вы имеете право на отпуск и надбавки, если домашняя работа требует "сверхуроных". Если же Вы не пользуетесь этими правами, то это тоже ваше право, но и ваша проблема... В России нет такого законодательства, но функцирует эта модель прекрасно и без правовой базы. Но женщины у нас просто более жертвенные...
Алёна Кулагина
Лучший ответ
Свои права надо отвоёвывать, сама была домохозяйкой много лет.
Наверное есть. Но их никто не зачитывал!
Svetlana Gubina
разумнее спросить у того кто на вас эти обязанности навешал.... посмотрите в зеркало))
Право на сон!)))
Право на труд ...)
Добровольный и не оплачиваемый ! )
О них лучше всего договариваться "на берегу"...)))
Natalija Fischer
Право быть любимой...
права мамы - воспитывать
права жены - строить мужа
права хозяйки - строить всех домашних и заставлять плясать под свою дудку. -)))
На своей домашней службе, как на службе боевой,
Командир на командире, только я здесь рядовой.. .
любить, прощать, терпеть.
"Молчи, женщина-твой день 8 марта! "
Сама виновата, твоя семья, как их воспитаешь так к тебе и будут относиться
есть, но их ндо заявлять сразу с ходу. а то потом уже не поверят, что они есть
права хозяйки неограничены
Наида Акаева
А кто говорил, что женщиной быть легко? Обязанностей всегда больше, чем прав! Я не знаю, что с этим делать? Я как-то уже смирилась!
Конечно! Вы же шеф домашнего хозяйства и лучшая половина!
Оксана ;;;;;;;
права есть! это оставаться женщиной, а не ломовой лошадью. но о них надо заявить в начале семейной жизни. иначе тебя потом никто не будет слушать. личный опыт.