Прочие дела домашние

Начиталась опять, дамы, вот вы пишите, что в семье не упахиваетесь, серьезно? у вас нет детей, дома и обязанностей? вы жены

Олигархов с прислугой?))
Что-то я вам не верю, уж на что я ленивая и феминистичная, но и детей кормить и по кружкам таскать-надо, а ещё они пачкучие очень)
что дом мыть-убирать, срач не гуд) что мужика каждый день ресторанной едой кормить не будешь-взвоет)
Огороды не берём, дамы что кормят всю семью целую зиму с огорода, да ещё и работают, наверняка не писали, что не упахиваются)

Но остальные, как вы так имея семью умудряетесь ничего не делать, расскажите? я тоже так хочу

Про посудомойку-стиралку не надо, я 20 лет с ними живу, а они сами все не загружаются и не разгружаются, про то что имея их можно ничего не делать-это мужская теория)))) и то, если мужчина это делает, он молчит)) мой делает, так и не слышала вяков))) итак, учите меня скорей, или поделитесь магией?))?
Tatiana Voronina
Я упахиваюсь.
Оксана Михайловна
Лучший ответ
Никогда не упахивалась. Уборку сделать не сложно и не долго. Загрузить-разгрузить стиралку и посудомойку вообще дело пяти минут. По поводу готовки, я не готовлю трудоемкие и долго готовящиеся блюда кроме как по особым случаям. Мужик у меня готовит лучше, чем я, и вообще от домашних дел не отлынивает. Огорода, коров и кур у меня нет. Все, что касается занятий с детьми и домашними животными, для меня удовольствие, а не каторга.
Liazzat ************
не случайно есть присказка что семья это работа, то есть отлежаться на диване не получится, альтруистичная любовь где мужик любит свою принцессу, одевает и вывозит на курорты, за просто так-это видимо ее папа). но допускаю и знаю что уклады жизни разные, есть няни, есть домработницы у людей, бабки на подхвате, есть не столь прихотливые избалованные мужики, есть женщины кто не будут себя загонять
Эллина Лахтина
Tatiana Voronina Да, все так, ты права
Помыть посуду не проблема, тем более еду приготовить. На чистоте не помешана. В общем не упахиваюсь. Ну и деть вырос, как с большим количеством детей справляются -не знаю.
Я тут за кошкой смотрю. Там человек только и убирается. Посуда замыта, кран тоже...
В общем- у меня чище.
ребенок один. посудомойки пока нет. мы любим мыть посуду руками. но воды конечно много расходуется. уже почти дозрели до посудомойки из соображений экономии воды. дела домашние делаем с мужем (кто свободен и кто в данное время хочет что-то сделать). у нас помимо нас троих людей есть собака, кот и 2 аквариума. не понимаю, как при наличии всей техники и подведенной прямо в квартиру воды, можно упахаться.
Tatiana Voronina Видимо особенность восприятия и муж не работает по 10 часов)
Ирина Копырина я вас разочарую, я не знаю как все посудомойки, но многие воды больше расходуют. если есть счетчик, замерьте показания до мытья посуды в большом количестве, и потом посмотрите сколько литров тратит посудомойка. ведь когда вы все руками моете, вы моете замочить в раковине в воде, выключить воду, потом помыть губкой, а потом сполоснуть. А если будете пользоваться не фейри, а мылом, то и еще меньше, мыло быстро смывается, а фейри нет.
Мне не сложно:) Но у меня один ребенок, и помощников хватало. Муж на себе большую часть домашнего рабства везет. Бабушка водила ребенка до школы и первые три класса. Как бы я без нее справилась - не представляю.
Tatiana Voronina Те все легко, потому что помогают)))
Ну может кто-то ничего не делает, я делаю, уже всё на автомате, никогда не планирую вот прямо всё сделать в один день. Упахиваюсь на даче... кстати я тоже довольно ленивая)
Светлана Жук
Для меня "упахаться", видимо имеет немного другой смысл.
Не упахиваюсь, по дому старшая помогает, отвозит всех муж, если он не может, то я. Готовить люблю, не устаю от этого, а уборка и прочее на мне было и до появления детей, люблю я порядок.
Упахиваюсь я в зале и вот сейчас разгребая чужое дерь-мо
Зачему табе мнение разных овец???
Есть свой уже 20 лет, который охотно помогает... И чо тебе спокойно не спится????
Tatiana Voronina Они не овцы (((здесь хорошие женщины
Какие обязанности? Дети лет с 6 уже многое делали сами, на кружки муж возил или сами ходили. Стирка - машинка. Уборка вместе, чаще муж. Про ресторанную еду прямо в точку - муж как раз ресторанный бизнес замутил, чтоб дети не померли. Если я готовлю это праздник и для меня и для семьи. Если ч делаю что-то то только в удовольствие, упахиваться точно нет. Клининг раз в месяц, еще раз в месяц и мне не в тягость.
На огороде только дамы работают?
Tatiana Voronina У Мамонов несколько жён, и обязанности разделены, все по другому
такие хлопоты - не наказание
**викуся **
Когда муж не помогал, то было жопа
Наталья Гусева
не упахиваются, которые дома СИДЯТ и сериалы успевают все посмотреть :)
я иногда с ног валюсь под ночь. ты же знаешь, дом-уборка-готовка-огородик-консервация-заморозка, "то грибы заколосились, то куры понеслись" :))
я сейчас из малинника почти не вылезаю - зреет килограммами эта хорошая ягода, разрослась. пошла я еще малину пособираю, а еще огурцы меня ждут и абрикосы. я упахиваюсь. и без выходных, а на праздники + дополнительная нагрузка...
Елена Шумакова
Tatiana Voronina Я тебя понимаю, и очень уважаю за трудолюбие и искренность
Делаю, но не упахиваюсь.
Приготовить - чего тут пахать? Стоишь на кухне, режешь...
За продуктами - так это променад)
Дитю, бывает, и три раза на день мою летом... Хотя, он сам, но контролирую)
Убираться.... Вот заставляю срач за собой убирать... Муж почти не мусорит, ребенка шпыняю - поиграл-убери.... Вытереть пыль, пропылесосить, помыть полы.... А ещё пес, его надо сполоснуть летом, ограду помыть...
У меня нет синдрома отличницы)) может поэтому пахать не хочу)
Если все делать своевременно - не будет сложно. Не копить горами, поела - помыла, приготовила - убрала, уборку и стирку ежедневно с утра. Детей к наведению чистоты привлекла. Времени вагон будет, дома всегда красиво, сама аккуратная-красивая.

Упахиваются только грязнули. Копят грязь по неделям, а потом сами же и жалуются, что сил нет, дома упахалась.
Это называется грамотная организация домашнего хозяйства. Этому нужно с детства приучаться, а никогда замуж вышла.
Е&
Евгения """
Tatiana Voronina В домах у финок не пылинки, сами они принимают будь 3 раза в день, всегда говорят что упахиваются))) но это от того что они очень высоко себя ценят, они не бытовые рабыни и их мужчины им помогают, и все равно))) так что дело скорее во внутреннем состоянии женщины, некоторые, как видим, любят бытовуху)
Тут важны не объём работы, а отношение ко всему этому. Если я устала, то и пельмени пожрут и пыль полежит, а я рядом с ней))
Ржуу..

У меня нет детей, огорода, сада ( в данный период), но мне реально некогда было нарисовать плакат (кроссворд!) для сегодняшнего праздника в храме.

Рисовала перед службой "на коленках".
Ну правда, я работаю.
Елена Пронина
Tatiana Voronina Забавно, правда?)
Я сегодня упахалась
У меня 2 недели не было времени побыть одной, а я так не могу. Даже на работе с детьми (не со всеми, но все же)
Няня в отпуске, суччка))))
сегодня думала-что я не выйду на кого-то работать.. тупо сад-школа-секции успевать не смогу..
пс хочу уборщицу))
Tatiana Voronina 'ничего не успеваю'-это типичное состояние, если детей больше 2х)))
Я еще работать умудряюсь с одной подрощеной и вторым ползающим челом. И да, я задралась малеха. Жду когда уж в сад пойдет))
свалить большую часть на мужа и не упахиваться))) огород на таджичку)))
Tatiana Voronina Но когда муж на работе, все-сама
Не упахиваюсь вообще ни разу. И искренне не понимаю как можно упахаться в городской квартире с современной техникой. Ну а час в день на уборку и, максимум, час на готовку как-то из меня силы не выжимают. А посудомойку-стиралку разгрузить-загрузить, ну это пара минут же
Зоя Курсина
Tatiana Voronina Ну есть женщины любительницы быта, им да-все легко, или лукавство это)))
Ирина Копырина как за час можно квартиру отмыть?
окна пачкаются за неделю, ну ладно раз в месяц хоть как мыть, пылищи в городе- ужас, 3 раза в неделю минимум полы мыть, опять таки кафель в в и т, шкафчики на кухне, шкафы протереть и внутри тоже, холодильник разморозить или просто помыть, если не заморозился, зеркала в квартире натереть, шторы пачкаются летом... жесть, стираешь- прям серая вода, потом их гладить, вешать, одежду всю перестирать, перегладить, летом то потеем, один раз надел, пот на одежде, хоть как стирать, постельное белье. да много писать можно.
Надеюсь, представили.
ну, вот повезло мне с мужем
чего врать-то? почти все делает он
просто человек такой! ему надо постоянно что-то делать
поэтому он и работает, и дом содержит, и в саду все цветет и пахнет
я не мешаю, я хвалю))
всем тем, кто скажет, что такого не бывает, сочувствую)
зона моей ответственности- учеба ребенка
Tatiana Voronina Он наверно просто на сидячей работе, или мало часов делает?)
Есть бабушка которая с ребёнком ходит в бассейн. Машинка сама стирает, ребёнок или муж помогают её доставать, я вешаю. Посуды не так много мыть. С уборкой помогают. Готовить люблю, когда времени нет, то муж готовит.
Katerina &...
задавала тут аналогичный вопрос, начиталась... пипец... такое впечатление, просто врушки.
Есть такие женщины, и я даже их знаю, они умеют поставить себя так, что им все должны, не только муж и дети, но и коллеги и родственники, которые многое делают за них. Но это исключение. Ничего не делают либо неряхи, и лентяйки, ходят неделями в одних джинсах и футболки, едят пельмени, а на грязь не смотрят, или дамы, муж которых нанялл домработницу.
У меня так ну никак не получалось. Только при одинокой жизни забила на готовку и уборку, уборку реже делаю.
Алиса Шнайдер
Оксана Михайловна Когда женщина одна, то грязи в сотни раз меньше
Tatiana Voronina Понимаю вас, согласна