Прочие дела домашние
Большая ошибка молодых жен – они прощают мужу первую грубость,а вас как с этим обстоит дело???
в течении 18 лет совместной жизни, набив свои шишки и наступив на грабли, мы научились уважать и ценить друг друга. Если бы теперяшнюю мудрость да в те годы- многое было бы по другому. Но в принципе своей семейной жизнью мы давольны и теперь мы можем сказать, что у нас в семье живут Гармония и Любовь. Но шишек мы понабивали-это точно.

грубость это что?
В порыве ссор конечно мы повышаем голос. Ибо какая ссора без крика?) )
Но так что бы оскарблять друг друга - ты дурак, ты дура, ну и т. п. - конечно НЕТ и НИКОГДА!
Ну и уж тем более - рукоприкладство. Женщин бить нельзя. Это ИСТИНА. Но и мужчин тоже).
А вот че делать если ситуация с точностью до наоборот? И муж ведь прощает и первую и вторую...
У нас такого нет, но правда я и не была молодой женой. Выходила замуж в 28 лет уже с четким пониманием что мне надо, что буду прощать, а что нет.
Первая грубость еще бывает в процессе дружбы. А при замужестве это уже норма.
прощать надо. Не стоит мимо ушей пропускать, как будто так и надо. Надо акцентировать на этом внимание и показать, что для тебя это неприемлемо. А если он все осознал и попросил прощения - конечно, простить
мне никто не грубил и не хамил, у меня замечательный муж: ) иногда кажется, что даже мухи не обидит, но оказывается так мило он ведет себя только дома )
грубости мона прощать до замужества, а потом учить жизни грубиянов))))))))))))))))
Пару часов назад муж нагрубил. Потом как ни в чём не бывало подошёл. Игнорю, пусть сам себе хамит, а я к себе такого отношения не потерплю.
Он мягкий человек, не грубит НИКОМУ, тем более мне)))