Прочие дела домашние

почему никто не видит проблемы,а мне все равно плохо?

мне 24 года,я вся такая правильная,воспитанная,умная и образцовая и никем от этого не понятая,а моим родителям по 60 лет. Мы никогда друг друга не понимали,мне всегда все навязывали и навязывают до сих пор. У меня уже есть свое мнение ,я работаю давно (но моя работа не предполагает сразу больших денег,а только при постепенном росте это возможно),у меня в жизни есть цели,но мне некуда деться,я хочу жить своей жизнью (съехать некуда),ни у кого ничего не спрашивая,просыпаться утром в пустой неубранной квартире с пустым холодильником и делать все САМА. Замуж я не хочу пока,т.е. хочу и для себя пожить немного,так что же это так плохо и ужасно?
Раз Вы считаете, что проблема есть – значит, есть. Похоже, основная проблема – это взаимоотношение с родителями, что Вам приходится жить по их указке. Наверное, нужно научиться сочетать уважение к родителям и умение поступать по-своему – Вы ведь уже самостоятельный взрослый человек. Самое главное, не обижайте родителей ни словами, ни поступками ПО ОТНОШЕНИЮ К НИМ, а самостоятельные поступки в Вашей жизни не должны их обижать, и им придётся с этим смириться. Смелее!

А желание проснуться в неубранной квартире с пустым холодильником – это не более, чем реакция на психологическое давление со стороны родителей. Поскольку не можете убрать проблему (съехать некуда) , измените своё отношение к ней. Ведь в совместном житии с родителями есть свои плюсы, а там хорошо, где нас нет…
Nastya S.
Лучший ответ
"я вся такая правильная, воспитанная, умная и образцовая"
А родители, значит, неправильные, невоспитанные, дурные и распущенные в 60 лет?
Валентина Максимова а причем здесь это?я совсем другое имела ввиду!
Родители любят вас, они беспокоятся, ведь они уже в возрасте и вы их единственный ребенок.. .
А что вы такая вся образцовая и воспитаннная -в этом и их заслуга.
Уважайте, любите и цените их.
Можно поговорить с ними, обсудить проблемы. Думаю, они поймут вас и что-нибудь посоветуют.
Если так хочется самостоятельной жизни с неубранной квартирой-так за чем дело встало-
снимите комнату и живите себе.
Ольга Швейн
Выпей 100 грамм валерианку 40% водки и поспи до утра, а утром выпей снова валерианку и все будет в порядке!!!
по-моему - нет. Хотите жить отдельно и быть самостоятельной, надо снимать квартиру/комнату. Не надо жаловаться, надо действовать
Тамара Барб
Берите квартиру в кредит. И живите по своему. Вы случайно не Водолей? Такие люди не выносят давления. Если вам Бог дал ум и правильность, с вами все будет в порядке. Только сначала думайте, потом делайте.
Спокойно поговори с родителями, пусть они помогут стать самостоятельной. Они не вечные. Чтобы тебе не так болезненно было в будущем их потерять... Они должны тебя понять. Им надо отпустить тебя в "Большое плавание".Удачи!!!. Сама через это прошла.
из дома не уходи, это и твое жилье тоже, , работай, питайся отдельно, плати часть своей квартплаты и тп, но делай это не навязчиво и постепенно,,, им не пенсии еще много лет,, а ваша молодость пройдет с ними на диване,,,
Светлана Жунда Вы представляете, что вы советуете- питаться отдельно от своей семьи. Это раздор и еще большее напряжение в семье.
тоже самое и у меня блин -только мне 31 )))
Хочешь - иди и делай! я в свое время так сделала. И все пришло.
Елена Маслова
а с родителями поговорить не пробовали? поставте себе в комнату холодильник. и живите как хотите.
М}
Муфетта]]] }))
в мои 24, моей бабушке было 60, я бы с удовольствием с ней жила, и коньячок на ужин употребляла бы.
Зухра Т
Ты не одна такая, мне тоже самостоятельности не хватает. Куча родственников, которые решают все за тебя. А когда ребенка родила стало еще хуже. Нужно жить отдельно, но это - не всегда возможно.

Если нет молодого человека к которому можно переехать, сними комнату с подружкой.
если хочешь жить отдельно, умей работать. поставь цель. для начала просто снять. пусть даже на двоих с кем-то, но с тем, кто не будет вмешиваться
=) ХОЧЕШЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, ПОКАЖИ ВСЕМ, ЧТО ЭТО МОЖЕШЬ!
правильная воспитанная образцова - а это нужно кому-нибудь? а родители всегда будут навязывать свое правильное мнение своим глупым детям (и ты будешь такой! ) только они же не со зла это делают, а их опыт был уместен в другое время! а проблема предже в сего в твоем отношении к ней! раставь все точки над "и", выставь правильные приоритеты, подумай как это можно сделать и сделай! ! (ну а если есть опыт "работаю давно", "работа не предполагает больших денег" - попробуй себя в чем то аналогичном с большим доходом, делай накопления и реализуй задуманное)
Снимайте жилье. Уйдите сейчас, пока родителей двое, пока им только 60. Я в 21 год ушла на квартиру, после развода, с ребенком. Да, тяжело было, но с родителями только роднее стали и они уважают меня за самостоятельность и силу духа.
Это вечная проблема отцов и детей. Уверяю тебя не только у тебя такие проблемы. Просто у тебя настает такой возраст когда родителей надо любить на расстоянии.
Они еще не хотят терять тебя!
Валентина Максимова да?а мне дышать нечем!