Прочие дела домашние

А правда ли что на юге люди проще и добрее,чем на севере или в Сибири?

Aruzhan Abylkas
А правда, сколько катались туда (на своей машинке) - так у нас в, допустим, придорожных кафе все какие-то угрюмые, а у них встречают радостно, как дорогого гостя
ну и просто общение, на юге к кому ни обратись - отвечают радостно, эмоционально, да
а у нас тоже могут ответить эмоционально, но отнюдь не приветливо
Козырева Юля
Лучший ответ
Все наоборот. На Севере ксенофобия практически отсутствует, а вот на юге...
Наоборот. Жила в Сибири, переехала на Юг. Люди другие, скажем так "Под себя гребут"
Вы с Луны или с Марса?
Елена Серова
ну вот и сравни чеченцов
с чукчами
))))))))))))
Роза Кадырова
А кто это сказал? Везде и всяких хватает.
да уж, конечно. Это в москве одни снобы живут. Куда ни плюнь - только и слышишь "понаехали". А у нас на севере - проще народ.
Ага, простота и доброта прям так и прёт во все щели.
Natalie Pyshovets
На счет проще... может быть, там люди горячие, эмоциальные, готовые все продать и поэтому восхвалить свой товар всевозможными средствами... на счет добрее - не соглашусь, это уже качество не от места жительства, а от самого человека зависит добрый он и в Африке и в Арктике добрый)) ) У нас в Западной Сибири все открытые и доброжелательные)))
Люди везде одинаковые...
M.
Metisochka .
правда. Я могу сравнивать, полстраны объездила. Сама южанка, поразилась тому, что на северах люди очень закрытые, плохо идут на контакт, да и вообще у них менталитет другой
Человек остается человеком в любых условиях в том числе и географических
Неправда
сама родом из сибири, полстраны исколесила, сибиряков и северян вижу сразу, они добрые отзывчивые и веселые, в качестве сотрудников - на них офис держится в основном, остальной контингент не заслуживает моего внимания. . простите, но это мое сугубо личное мнение мразь на мрази, всем только кого бы обмануть да как наживиться на других. . по работе общаюсь с ростовчанами новоросийцами и сочинцами - поговорить не любят совсем, но уж очень такие разлюбезные все, ничего так!

А где же вы найдете радушнее и гостиприимнее хозяина нежели в сибири??? благо теперь, когда ко мне в дом приходят люди уже не предлагают мне денег за чай и угощения!! ! или когда в гости прихожу я с угощением (дабы не застигнуть хозяев в расплох) при прощании денег не суют больще с виноватым видом, что у них больше нет!
По-моему, все совсем наоборот.
М. б. более открытые, эмоциональные.. а простыми их с их строгими традициями я бы не назвала))
правда