Прочие дела домашние
Мамы успокойте меня,пожалуйста,начиталась страхов(+)
У сыночка недобор веса,ему 4 месяца,стала гуглить,первое,что выдал интернет-мукоцивидоз.Стала читать,основной симптом "жирный кал,плохо отстирывающийся с пеленок".У нас раньше такого не было,все отстирывала прекрасно детским мылом,а вот с 3 месяцев не могу отстирать ничего,все приходится сначала замачивать в очень горячей воде с порошком.Мы,правда,подгузами пользуемся,но часто протекают.Подскажите,у кого детки в таком возрасте,легко вещички отстирывате?У меня скоро истерика начнется уже.
С 3-х месяцев все отстирывалось плохо! Не переживай. Кал проверь на жирность: из подгузника в теплую воду помести и подожди - на поверхности жирные пятна всплывут, если кал жирный.
У моей дочери до сих пор недобор (в 9 лет она весит 22,5 кг) . Такая родилась. Постоянно недобирала - не больше 100 г в месяц выходило. Но истощенной не выглядела. И врачи оставили нас в покое.
Все дети разные. И это нормально.
А пеленки дочиста вы никогда не отстираете - это тоже нормально. Не переживайте.
Если прямо уж совсем страшно, то просто сдайте анализы и успокойтесь.
Все дети разные. И это нормально.
Сдайте анализы и не мучайте себя необоснованными подозрениями. Так ведь и до нервного срыва несложно допереживаться. Ну ей-богу, кал - не показатель.
ну вы зачем паникуете? сходите к педиатру, если сомневаетесь в чем-то сдайте кал на анализ, потом уже ищите у своего ребенка болезни.
Так, мамочка! Выпейте валерьянки! Во-первых - МУКОВИСЦИДОЗ. Во-вторых, это генетическое заболевание, передающееся по НАСЛЕДСТВУ, если болеют им один или оба родителя. ВЫ больны? Или папа чадочка?? ? Отстирывать плохо начинается тогда, когда начинаете вводить прикорм. Ну, яблочко и грушку вводите? Чай слабенький попить даете? Если уж совсем не спится, сходите в больницу, сдайте анализы. Мне так кажется, что Вас просто персенчику попить надо. Не нервничайте, себя поберегите.
вызови педиатра на дом и не читай интернет, может нужна реальная скорая помощь, и где твои домашние - только у тебя душа болит?
К врачу сходите и развейте свои страхи.
у моей дочки был недобор 1 месяц, ей просто не хватало моего молока.
Стали докармивать смесью - сразу стало все в порядке
И чего тебя понесло в этот гугл. .
Ну не знаю.. мои когда стали подрастать, то тоже не больно хорошо отстировалось.. но я детское мыло тру на тёрке))) а потом стираю))
Сколько Ваш сын весит в 4 месяа? Че-то прям бред какой-то.... У меня у сына с первого дня пеленки плохо отстирывались.. . и ничего.. . здоровый мальчишка вырос.. . 14 лет уже.... Милая, Вы моя!! ! Не ставьте свому ребенку диагнозы сами. Если в чем то сомневаетесь сходите на прием к педиатру. Думаю он Вам поможет. Удачи вам и Здоровья вашему малышу!
Во-первых, на сколько недобор? Нормы прибавки в весе очень устарели и сильно завышены.
Интернет - не врач. По поводу болезней задавайте вопросы педиатру, любые вопросы - даже "глупые".
По поводу отстирывания - такое бывает, когда ребенка переводят с грудного вскармливания на искусственное. Попросите у врача направление на анализы - и не нервничайте до тех пор, пока результат не узнаете.
Идите к врачу и сделайте анализы. Интернет тут не советчик. Гугл. конечно, много знает, но не стоит опираться на него в вопросах детского здоровья.
Через инет диагнозы не ставят, не глупите, сходите к врачу. Меню проверьте свое и ребенка. Может, что то жирное сами ели. И без истерик - от них только хуже.
посоветуйтесь со специалистом и мой вам совет сносите малыша в церковь, если можете найдите инкону Матроны Московской или любого святого, но главное верить и любить своего ребенка, а все остальное приложиться
Натираю вещи во влажном состоянии хозяйственным мылом. Через час-два можно чуть-чуть затереть и сполоснуть. Мыло лучше найти 72%.