Прочие дела домашние
Вот объясните мне - каким образом наша планета висит в воздухе и не падает в черную дыру?!
дыра просто на нас еще не наткнулась...))) но она где то поблизости, зараза)
Она не в воздухе и не висит, с чего ты это взяла.
она не висит, ее ж держат)
Дык- её ж слоны держат!
Закон всемирного тяготения. Все притягивается и все отталкивается. Поэтому существует некое равновесие во вселенной.
Она не висит, она движется, как и все космические тела....
В ДЫРУ летит Мир. В заднюю.
Она не в воздухе висит, а в безвоздушном пространстве. И не висит, а.... Вы, извините, в каком классе учитесь?
Екатерина Фурсова
И не висит, а...
давайте дальше объясняйте!
на самом деле она не висит а все время как бы падает на Солнце, Солнце тоже вращается и тоже как бы падает на центр Галактики.
но самое главное надо знать в Космосе нет воздуха!!! !
а не сидеть и умничать про такие сложные объекты как черные дыры.
Екатерина Фурсова
вот и я думаю, надо бы встать, походить...
Elena Lanina
да бывает нашутишься до чертиков аж голова болит
потому что в космосе отсутствует гравитация, то есть сила притяжения
Екатерина Фурсова
Ну это седня, положим, и отсутствует.
А што делать будем, когда она присутсвовать начнет?!
А с чего это она туда должна упасть?
Во вселенной нет воздуха. То что ты видишь это атмосфера земли которую сама земля и держит за счет своей силы притяжения. Это глубокая наука на 2-х словах не объяснить. В космосе нет притяжения там не к чему притягивать тебя ну если ты не зашла в поле притяжения какой нибудь планеты. Т. е. Если человек окажется в космосе он будет "порхать". Там гравитации нет.
она на орбите притягивается солнцем оО
Ни одного нормального ответа...
Потому что "Ответа" просто нет!